您好、欢迎来到盈盈彩线路-盈盈彩网址!
当前位置:主页 > 壁城村 >

乡村建设(扶贫)工作先进集体优秀个人拟表彰名单-附件doc

发布时间:2019-05-01 20:08 来源:未知 编辑:admin

  村落扶植(扶贫)工作先辈集体、优良小我拟表扬名单-附件.doc

  本文档一共被下载:

  ,您可全文免费在线阅读后下载本文档。

  1.本站不包管该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而间接下载发生的反悔问题本站不予受理。

  2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。

  3.登录后可充值,当即主动返金币,充值渠道很便当

  同意并起头全文预览

  附件 2014—2015年度全区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作先辈集体、优良小我名单 先辈工作队(20个) “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻横县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻上林县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻柳江县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻融水苗族自治县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻恭城瑶族自治县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻荔浦县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻龙胜各族自治县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻蒙山县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻上思县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻灵山县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻北流市工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻田阳县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻靖西市工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻田林县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻钟山县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻都安瑶族自治县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻凤山县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻天峨县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻武宣县工作队 “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻天等县工作队 先辈后援单元(100个) 南宁市 自治区党委统战部(驻隆安县城厢镇良兴村、东安村、良安村) 自治区机构编制委员会办公室(驻南宁市邕宁区那楼镇屯良村) 自治区财务厅(驻宾阳县思陇镇益宪村,黎塘镇三和村) 自治区水库移民工作办理局 (驻武鸣县陆斡镇覃李村,双桥镇跃进村) 广西国际博览事务局(驻南宁市青秀区南阳镇施厚村) 广西建工集团(驻南宁市良庆区南晓镇大满村) 中国银行广西区分行(驻上林县巷贤镇木字村、苏仁村) 南宁市财务局(驻南宁市西乡塘区坛洛镇富庶村) 横县人大常委会办公室(驻横县那阳镇上茶村、那社区) 南宁市兴宁区委统战部(驻南宁市兴宁区昆仑镇九塘社区) 南宁市江南区委政法委(驻南宁市江南区江西镇同良村) 柳州市 自治区水产畜牧兽医局(驻三江侗族自治县同乐乡良冲村,独峒乡林略村,八江镇布央村,同乐乡寨大村) 自治区科学手艺协会(驻融安县大坡乡岗伟村、治安村,浮石镇六寮村) 自治区工商行政办理局(驻三江侗族自治县良口乡产口村、仁塘村) 广西投资集团无限公司(驻柳州市柳北区沙塘镇江湾村,石碑坪镇下陶村) 柳江县委办公室(驻柳江县洛满镇欢快村) 柳城县委组织部(驻柳城县龙头镇龙头村) 柳州市柳南区农林水利局(驻柳州市柳南区太阳村镇长龙村、四合村) 桂林市 自治区党委宣传部(驻龙胜各族自治县江底乡江底村、泥塘村) 自治区档案局(馆)(驻灌阳县灌阳镇鱼塘村) 自治区残疾人结合会(驻资本县资本镇天门村) 广西日报传媒集团(驻龙胜各族自治县瓢里镇平岭村、界泉村,三门镇双江村) 广西师范大学(驻资本县梅溪镇随滩村、咸水洞村,河口瑶族乡猴背村) 广西民族大学(驻龙胜各族自治县龙脊镇中六村、龙脊村、江柳村) 桂林理工大学(驻阳朔县白沙镇白面山村,杨堤乡浪石村) 桂林市委办公室(驻全州县咸水镇白竹村) 桂林市人大常委会办公室(驻灵川县灵川镇双洲村) 桂林市委组织部(驻恭城瑶族自治县安然乡三新桥村) 桂林市委政法委(驻平乐县二塘镇大展村) 桂林市农业局(驻灌阳县水车乡三皇村) 桂林市人力资本和社会保障局(驻灌阳县新街镇三江村) 桂林市民族宗教事务委员会(驻资本县资本镇文洞村) 桂林市工信委(驻桂林市临桂区两江镇宿棠村、城联村) 桂林市投资推进局(驻荔浦县修仁镇平村) 兴安县人大常委会办公室(驻兴安县湘漓镇义和村) 梧州市 自治区统计局(驻苍梧县石桥镇学田村、塘蓬村,沙头镇横江村) 共青团广西区委(驻蒙山县西河镇安富村、壬山村、广育村) 梧州市委组织部(驻梧州市龙圩区新地镇训村、都梅村) 梧州市审计局(驻藤县宁康乡平桂村,大黎镇祥江村) 藤县委组织部(驻藤县新庆镇均平村、高田村,天平镇新兴村) 岑溪市人民法院(驻岑溪市三堡镇蒙布村、蒙冲村、孔龙村,波塘镇新廉村) 北海市 北海市人民查察院(驻北海市铁山港区兴港镇彬池村) 北海市银海区人民法院(驻北海市银海区福成镇平联村) 防城港市 自治区景象形象局 (驻上思县叫安镇那工村、那当村,南屏乡渠坤村,在妙镇有生村,那琴乡排柳村) 防城港市卫生和打算生育委员会(驻上思县南屏瑶族乡江坡村) 钦州市 自治区人力资本和社会保障厅(驻浦北县江城街道六桥村,龙门镇平江村、六林村) 钦州市委办公室(驻钦州市钦南区那思镇茶蓝垌村) 钦州市成长和鼎新委员会(驻灵山县旧州镇新湾村) 灵山县财务局(驻灵山县新圩镇茶田村) 贵港市 自治区党委党史研究室(驻桂平市下湾镇甘井村) 广西西江开辟投资集团无限公司(驻贵港市覃塘区石卡镇鹤心村) 贵港市审计局(驻贵港市港南区木梓镇新莲村) 贵港市港北区教育局(驻贵港市港北区中里乡吉龙村,庆丰镇东碑村、鹤林村、六松村) 玉林市 广西大学(驻玉林市福绵区福绵镇洋桥社区、福绵社区) 玉林市纪委(驻兴业县洛阳镇六九村) 玉林市农委(驻玉林市玉州区大塘镇三和村、城西街道林村、名山街道二泉村) 玉林市公安局(驻博白县文地镇番壁村、新田镇新塘村、径口镇文水村、博白镇茂江村、旺茂镇玉李村、江宁镇长江村) 玉林市水利局(驻陆川县马坡镇硃砂村、米场镇平塘村、沙坡镇六高村、乌石镇月垌村、清湖镇清湖村) 玉林市人力资本和社会保障局(驻容县容西镇仙江村、县底镇旺黎村) 北流市财务局(驻北流市新圩镇旺山村、北流镇印塘村、凉水井村、平政镇六沙村、清湾镇平明村、石窝镇雀山村) 百色市 自治区人大常委会办公厅(驻德保县敬德镇驮信村、雅里村) 自治区政协办公厅 (驻隆林各族自治县德峨镇龙英村、常么村、保上村,生成桥镇岩场村) 自治区纪委、监察厅(驻田林县潞城瑶族乡八洞村、平板村及丰防村,那比乡六音村、普农村,高龙乡新寨村、渭荣村、六隆镇供央村) 自治区人民查察院(驻乐业县同乐镇武称村、刷把村、丰洞村、达存村、常仁村) 自治区交通运输厅(驻那坡县龙合乡龙合村、明浪村、忠合村、定业村) 自治区农业厅(驻西林县普合苗族乡新丰村) 自治区当局机关事务办理局(驻田阳县巴别乡大录村) 自治区处所税务局(驻平果县果化镇永定村,新安镇新安村) 自治区海洋局(驻田东县思林镇真良村、坛乐村、定阳村) 广西交通投资集团(驻凌云县沙里乡弄谷村、那仰村) 靖西市交通局(驻靖西县南坡乡马峒村、书力村、新和村) 西林县委组织部(驻西林县古障镇古障村) 贺州市 自治区文化厅(驻昭平县黄姚镇界塘村、篁竹村) 广西地矿局(驻钟山县回龙镇东寨村、回龙村、龙福村,石龙镇松桂村) 桂林电子科技大学(驻贺州市八步区桂岭镇天堂村,里松镇新华村、培才村) 贺州市林业局(驻贺州市平桂办理区鹅塘镇槽碓村) 富川瑶族自治县委组织部(驻富川瑶族自治县福利镇白竹村、花坪村) 河池市 自治区人民当局办公厅(驻都安瑶族自治县大兴乡池花村、弄模村,东庙乡岩马村,地苏镇兴利村,保安乡元力村) 自治区成长和鼎新委员会(驻凤山县长洲镇郎里村,凤城镇久文村、才劳村) 自治区住房和城乡扶植厅(驻天峨县六排镇都隆村、云榜村) 自治区国有资产办理委员会(驻环江毛南族自治县思恩镇文化村、叠岭村,明伦镇何狂村、百祥村) 广西社会科学院(驻大化瑶族自治县古文乡良美村、义和村,古河乡弄法村) 自治区总工会(驻河池市金城江区元洞村、纳六村) 河池市人民当局办公室(驻都安瑶族自治县下坳镇加文村) 河池市委组织部(驻南丹县吾隘镇同贡村) 河池市审计局(驻东兰县三石镇弄英村) 宜州市委办公室(驻宜州市福龙乡凤朝村、同意村) 罗城仫佬族自治县人民查察院(驻罗城仫佬族自治县乔善乡岩口村、大城村) 宾客市 自治区教育厅(驻忻城县红渡镇红渡社区、雷洞村) 自治区民政厅(驻金秀瑶族自治县金秀镇六拉村、长二村) 广西卫生职业手艺学院(驻宾客市兴宾区良塘乡奇峰村,三五乡方村,凤凰镇龙头村、龙岩村) 宾客市委统战部(驻象州县寺村镇中团村) 武宣县卫生和打算生育局(驻武宣县通挽镇尚满村) 宾客市委政法委(驻忻城县大塘镇六安村) 崇左市 自治区党委办公厅 (驻天等县上映乡桃永村、温江村、亮钦村) 自治区公安厅(驻龙州县下冻镇峡岗村、春秀村、那花村) 自治区国度平安厅 (驻大新县龙门乡上育村、福隆乡欧阳村) 崇左市委办公室(驻扶绥县渠黎镇渠凤村、柳桥镇坡利村) 宁明县工商局(驻宁明县何堪镇南执村) 凭祥市委组织部 (驻凭祥市友情镇平而村) 优良贫苦村党组织(200名) 南宁市 刘 梅 南宁市科学手艺局派驻武鸣县双桥镇造庆村党组织 胡峥嵘 广西广播电视大学派驻横县镇龙乡六昌村党组织 韦秋幸 南宁市旅游成长委派驻宾阳县黎塘镇欧阳村党组织 黎良生 中国银行广西区分行派驻上林县巷贤镇木字村党组织 覃天乔 南宁市住房保障和房产办理局派驻上林县塘红乡弄周村党组织 党 舒 自治区法制办公室派驻马山县白山镇三联村党组织 段友忠 南宁市总工会派驻马山县加方乡内双村党组织 李文慧 自治区卫生和打算生育委员会派驻隆安县布泉乡岑山村党组织 方 婧 自治区红十字会派驻隆安县屏山雅梨村党组织 周敬章 南宁市文化旧事出书广电局派驻南宁市兴宁区昆仑镇黄宣村党组织 蒋 骎 南宁市江南区法制办公室派驻南宁市江南区延安镇华南村党组织 陆周保 南宁市社会安全事业局派驻南宁市青秀区刘圩镇那床村党组织 黄振钧 南宁市西乡塘区审计局派驻南宁市西乡塘区金陵镇乐勇村党组织 韦 弟 广西农业科学院派驻南宁市邕宁区新江镇新乐村党组织 闭耕毓 南宁市投资推进局派驻南宁市良庆区大塘镇那造村党组织 柳州市 陈署祥 柳州市水产畜牧兽医局派驻柳江县百朋镇尧治村党组织 张生贵 柳州市城市办理行政法律直属大队派驻柳城县龙头镇隆水村党组织 郑有权 柳州市水库移民工作办理局派驻鹿寨县黄冕镇改江村党组织 陈中伟 自治区科学手艺协会派驻融安县大坡乡岗伟村党组织 范文杰 柳州市人大常委会办公室派驻融安县桥板乡桥板村党组织 袁 望 融安县投资推进局派驻融安县沙子乡三睦村党组织 刘 斌 柳州市扶植投资开辟无限义务公司派驻融水苗族自治县白云乡高兰村党组织 梁茂元 柳州市委组织部派驻融水苗族自治县大浪镇大新村党组织 韦尚锦 柳州市鱼峰区委办公室派驻融水苗族自治县同练瑶族乡和平村党组织 罗良鸿 自治区水产畜牧兽医局派驻三江侗族自治县良口乡产口村党组织 刘国栋 柳州市成长和鼎新委员会派驻三江侗族自治县独峒乡玉马村党组织 龙素琼 三江侗族自治县机关事务办理局派驻三江侗族自治县洋溪乡良培村党组织 桂林市 王贵军 桂林市委政策研究室派驻灵川县潭下镇大义村党组织 邹祎芹 桂林市委办公室派驻全州县咸水镇白竹村党组织 唐际林 桂林市住建局派驻全州县两河镇源东村党组织 黎 剑 桂林市老龄委派驻兴安县高贵镇灵龙村党组织 陈 君 桂林市文化旧事出书广电局派驻永福县百寿镇双合村党组织 杨 平 桂林市人民防空办公室派驻阳朔县杨堤乡浪石村党组织 蔡 勇 桂林市中级人民法院派驻灌阳县新圩镇洪水箐村党组织 阳晓鸣 桂林市农业局派驻灌阳县水车乡三皇村党组织 沈忠明 广西民族大学派驻龙胜各族自治县龙脊镇中六村党组织 黄榕森 桂林市公安局派驻龙胜各族自治县龙脊镇马海村党组织 张常永 广西师范大学派驻资本县梅溪镇咸水口村党组织 廖翔 桂林市社会科学界结合会派驻资本县车田苗族乡脚古冲村党组织 蒋生伟 桂林市委政法委派驻平乐县二塘镇大展村党组织 杨 娟 桂林市水利局派驻荔浦县大塘镇花岗村党组织 王小泉 桂林市扶贫办派驻恭城瑶族自治县莲花镇蒲源村党组织 唐碧云 恭城瑶族自治县司法局派驻恭城瑶族自治县西岭乡龙岗村党组织 何 勇 桂林市人民当局办公室派驻桂林市临桂区四塘镇大约村党组织 汪信萍 桂林市欢迎办派驻桂林市雁山区雁山镇三立村党组织 梧州市 梁 坚 苍梧县农业局派驻苍梧县狮寨镇大昌村党组织 管 多 梧州市委办公室派驻苍梧县沙头镇深塘村党组织 赖小冬 梧州市编委办派驻岑溪市安平镇富宁村党组织 徐冬玲 岑溪市纪委派驻岑溪市大业镇泗龙村党组织 宋春林 梧州市人力资本和社会保障局派驻藤县象棋镇河柳村党组织 蒙文森 藤县住房和城乡扶植局派驻藤县濛江镇兴义村党组织 邓对劲 广西职业手艺学院派驻蒙山县陈塘镇朝垌村党组织 江献军 蒙山县交通运输局派驻蒙山县新圩镇双垌村党组织 吴锦燕 梧州市成长和鼎新委员会派驻梧州市万秀区夏郢镇旺坡村党组织 叶永梧 梧州市河山资本局派驻梧州市长洲区倒水镇路垌村党组织 严凤霞 梧州市委组织部派驻梧州市龙圩区新地镇训村党组织 叶梦玲 梧州市龙圩区人民查察院派驻梧州市龙圩区大坡镇坡头村党组织 北海市 程卫东 北海市政协办公室派驻合浦县曲樟乡曲木村党组织 郑远青 北海市委统战部派驻合浦县常乐镇大冲村党组织 李 钢 北海市文化旧事出书广电局派驻北海市银海区平阳镇东山村党组织 防城港市 梁浩成 自治区景象形象局派驻上思县叫安镇那工村党组织 陈研识 防城港市委办公室派驻上思县南屏瑶族乡常隆村党组织 郑 静 防城港市中级人民法院派驻防城港市防城区大菉镇那德村党组织 陈秋月 防城港市防城区总工会派驻防城港市防城区那梭镇稔稳村党组织 钦州市 滕艳艳 钦州市委保密委办公室(市国度保密局)派驻灵山县旧州镇新湾村党组织 张永锋 灵山县委办公室派驻灵山县伯劳镇灵塘村党组织 覃金华 浦北县商务局派驻浦北县白石水镇良田村党组织 陈献萍 钦州市农业局派驻浦北县龙门镇塘田村党组织 翟标明 钦州市水库移民工作办理局派驻钦州市钦南区尖山街道黄坡督村党组织 劳绍朋 钦州市卫计委派驻钦州市钦南区那彭镇屋背村党组织 班 勇 钦州市水产畜牧兽医局派驻钦州市钦北区新棠镇屯王村党组织 林成汉 钦州市钦北区商务局派驻钦州市钦北区那蒙镇竹山村党组织 贵港市 陈林海 广西工业职业手艺学院派驻桂平市垌心乡三连村党组织 潘斌远 贵港市水利局派驻桂平市油麻镇上运村党组织 谭智先 贵港市人力资本和社会保障局派驻桂平市大湾镇山塘村党组织 方敏芝 桂平市民政局派驻桂平市罗播乡承塘村党组织 吴 瑶 财务部驻广西财务监察专员处事处派驻桂平市罗秀镇植棠村党组织 李坤田 自治区党委党史研究室派驻桂平市下湾镇甘井村党组织 陆 冰 桂平市卫生和打算生育局派驻桂平市中沙镇球地村党组织 陆庆军 平南县水库移民工作办理局派驻平南县六陈镇登塘村党组织 杨 裕 贵港市市政办理局派驻平南县大鹏镇思洪村党组织 曹伟明 贵港市社会科学界结合会派驻贵港市港北区大圩镇永福村党组织 高卫东 贵港市成长和鼎新委员会派驻贵港市港南区木格镇谭冯村党组织 周文芳 贵港市港南区扶贫办派驻贵港市港南区瓦塘乡上喜村党组织 谭炳军 贵港市政协办公室派驻贵港市覃塘区五里镇林村党组织 玉林市 韦秀芬 玉林市委政法委派驻玉林市玉州区仁厚镇茂岑村党组织 杨少芳 玉林市玉州区政协办派驻玉林市玉州区仁东镇周村党组织 陈递龙 玉林市卫计委派驻玉林市福绵区沙田镇大江村党组织 党东显 玉林市工信委派驻玉林市福绵区石和镇塘茂村党组织 林 夏 玉林市委组织部派驻北流市大里镇大里村党组织 党任钧 北流市财务局派驻北流市清湾镇平明村党组织 赵艳萍 北流市审计局派驻北流市石窝镇大鹏村党组织 覃 祥 玉林市财务局派驻容县容州镇大明村党组织 陈 武 玉林市安监局派驻容县黎村镇太和村党组织 张春荼 南宁铁路局派驻陆川县马坡镇新山村党组织 唐 军 玉林市市政市容局派驻陆川县滩面镇佳塘村党组织 石建德 玉林供电局派驻陆川县大桥镇唐侯村党组织 邓国雄 自治区高级人民法院派驻博白县江宁镇承平村党组织 黎琼花 玉林农业学校派驻博白县英桥镇绿柏村党组织 梁 敏 博白县委党校派驻博白县东平镇石角村党组织 张 超 广西出书传媒集团派驻兴业县城隍镇镇东村党组织 李 坚 玉林市物价局派驻兴业县蒲塘镇陈关村党组织 百色市 王佩鑫 自治区安监局派驻百色市右江区汪甸瑶族乡长平村党组织 黄振成 百色市投资推进局派驻百色市右江区永乐镇平塘村党组织 严彬航 百色市右江区人力资本和社会保障局派驻百色市右江区泮水乡那眉村党组织 许 可 广西国际博览事务局派驻田阳县那满镇重生村党组织 许宜安 广西建华机械无限公司派驻田阳县巴别乡新平村党组织 黄国庆 自治区直属机关工委派驻田东县祥周镇民安村党组织 王崇军 自治区金融办派驻田东县祥周镇那达村党组织 谭万爽 中油广西田东石油化工总厂无限公司派驻田东县作登瑶族乡石湾村党组织 陆建明 平果县政务办事办理办公室派驻平果县旧城镇新更村党组织 黄敏桥 平果县委组织部派驻平果县黎明乡爱桃村党组织 杨寿方 百色市中级人民法院派驻平果县海城乡雄兴村党组织 刘立异 百色市人大常委会办公室派驻德保县都安乡多益村党组织 黄奇弟 德保县水利局派驻德保县敬德镇多浪村党组织 张兴华 广西物资集团派驻德保县东凌镇登限村党组织 王 斌 自治区党委政法委派驻靖西市壬庄乡真意村党组织 林丽蓉 靖西市人力资本和社会保障局派驻靖西市果乐乡大偕村党组织 陆则霖 靖西市委组织部派驻靖西市禄峒镇小瑞村党组织 韦红亮 自治区交通运输厅派驻那坡县龙合乡明浪村党组织 刘 伟 自治区交通运输厅派驻那坡县龙合乡龙合村党组织 韦梅桔 自治区党委老干部局派驻凌云县泗城镇览沙村党组织 钟 能 广西交通投资集团派驻凌云县沙里瑶族乡弄谷村党组织 姚义堂 国度开辟银行广西分行派驻凌云县沙里瑶族乡沙里村党组织 韦善康 自治区情况庇护厅派驻乐业县甘田镇达道村党组织 文 丽 百色市人民查察派驻乐业县甘田镇甲龙村党组织 岑彩凤 乐业县农业局派驻乐业县幼平乡陇那村党组织 徐义景 自治区纪委、监察厅派驻田林县潞城瑶族乡八洞村党组织 陈美良 自治区人力资本和社会保障厅派驻田林县八桂瑶族乡岩林村党组织 廖式俊 自治区农村信用社结合社派驻田林县利周瑶族乡凡昌村党组织 宁祥坤 自治区林业厅派驻隆林各族自治县德峨镇常么村党组织 林玉椿 自治区政协办公厅派驻隆林各族自治县德峨镇龙英村党组织 曾 冬 广西电视台派驻隆林各族自治县平班镇管肖村党组织 李振华 自治区质量手艺监视局派驻西林县八达镇龙保村党组织 劳伟锋 百色市疾病防止节制核心派驻西林县古障镇仙仁掌村党组织 农 勇 西林县发改局派驻西林县马蚌乡那扛村党组织 贺州市 邓 烨 自治区公共资本买卖核心派驻贺州市八步区贺街镇南堂村党组织 卢 浩 广西地矿局派驻钟山县石龙镇松桂村党组织 龙启柏 广西西江开辟投资集团派驻富川瑶族自治县富阳镇洋溪村党组织 陶少艺 自治区文化厅派驻昭平县黄姚镇界塘村党组织 古国富 贺州市交通运输局派驻钟山县清塘镇东平村党组织 蔡华添 贺州市物价局派驻昭平县北陀镇敬业村党组织 骆洪丁 贺州市林业局派驻贺州市平桂办理区鹅塘镇槽碓村党组织 莫善安 贺州市八步区生果办派驻贺州市八步区步头镇黄石村党组织 李俊玲 富川瑶族自治县侨联派驻富川瑶族自治县古城镇大岭村党组织 杨春梅 富川瑶族自治县老龄办派驻富川瑶族自治县朝东镇茶山村党组织 陆培恒 贺州市平桂办理区财务局派驻贺州市平桂办理区鹅塘镇明梅村党组织 河池市 勾海顺 自治区总工会派驻河池市金城江区保平乡元洞村党组织 程志勇 河池市金城江区财务局派驻河池市金城江区侧岭乡拉合村党组织 曾 愈 宜州市房地产办理局派驻宜州市福龙乡弄桑村党组织 覃 彬 宜州市人力资本和社会保障局派驻宜州市福龙乡龙拱村党组织 陈建科 自治区食物药品监视办理局派驻罗城仫佬族自治县四把镇德能村党组织 谢洪波 河池市纪委监察局派驻罗城仫佬族自治县怀群镇加碗村党组织 覃忠文 罗城仫佬族自治县处所税务局派驻罗城仫佬族自治县兼爱乡顶新村党组织 韦绍福 广西地舆消息测绘院派驻环江毛南族自治县大安乡金桥村党组织 银磊 河池市直属机关工委派驻环江毛南族自治县水源镇中涧村党组织 谭华军 环江毛南族自治县交通运输局派驻环江毛南族自治县东兴镇安然村党组织 秦泽君 河池市中级人民法院派驻南丹县月里镇上稿村党组织 梁文梅 南丹县委办公室派驻南丹县中堡乡拉纳村党组织 李彦达 广西扶植职业手艺学院派驻天峨县岜暮乡拥里村党组织 王晓明 自治区住房和城乡扶植厅派驻天峨县六排镇云榜村党组织 龙集辉 广西北部湾投资集团派驻东兰县东兰镇百豪村党组织 韦 峰 河池市审计局派驻东兰县三石镇弄英村党组织 韦永重 东兰县发改局派驻东兰县切学乡切学村党组织 祁志标 自治区河山资本厅派驻巴马瑶族自治县燕洞乡龙威村党组织 杨 春 河池市城市办理法律监察支队派驻巴马瑶族自治县西山乡干长村党组织 周荣英 巴马瑶族自治县委党校派驻巴马瑶族自治县凤凰乡长和村党组织 陆 光 广西农业区划办派驻凤山县乔音乡怀里村党组织 杨国星 中国农业银行广西区分行派驻凤山县凤城镇林兰村党组织 张 阳 自治区成长鼎新委派驻凤山县长洲镇郎里村党组织 陆 海 自治区人民当局办公厅派驻都安瑶族自治县东庙乡岩马村党组织 谢崇明 自治区农机局派驻都安瑶族自治县东庙乡地同村党组织 唐 朝 都安瑶族自治县卫生监视所派驻都安瑶族自治县保安乡巴善村党组织 黄卓仕 广西铁投集团派驻大化瑶族自治县六也乡边弄村党组织 肖何平 广西水利电力勘测设想研勘测总队派驻大化瑶族自治县贡川乡龙眼村党组织 段绪胜 自治区水库移民工作办理局派驻河池市大化瑶族自治县大化镇达悟村党组织 宾客市 覃富丽 宾客市兴宾区水产畜牧局派驻宾客市兴宾区蒙村镇银峡村党组织 谭全新 宾客市兴宾区委组织部派驻宾客市兴宾区三五乡方村党组织 莫振宗 象州县委办派驻象州县运江镇友庆村党组织 周伟平 自治区审计厅派驻武宣县武宣镇大陆村党组织 覃玉兰 武宣县水利局派驻武宣县三里镇五福村党组织 黄维春 宾客市工管委派驻忻城县遂意乡弄尧村党组织 吴大平 自治区教育厅派驻忻城县红渡镇红渡社区党组织 凌 双 自治区民政厅派驻金秀瑶族自治县金秀镇六拉村党组织 卢 佶 宾客市城市办理局派驻金秀瑶族自治县三角乡江燕村党组织 叶慧媛 广西电网无限义务公司派驻合山市河里镇洛满村党组织 崇左市 刘 明 自治区党委办公厅派驻天等县上映乡桃永村党组织 李国兴 自治区公安厅派驻龙州县下冻镇峡岗村党组织 张 杨 自治区外事办派驻宁明县寨安乡立门村党组织 黄 慨 广西科学院派驻宁明县明江镇岑岳村党组织 刘 懿 自治区国度平安厅派驻大新县福隆乡欧阳村党组织 张旭万 自治区边海防办派驻大新县硕龙镇念典村党组织 施 毅 自治区信访局派驻天等县福新乡种典村党组织 陆桃芬 崇左市委办派驻扶绥县柳桥镇坡利村党组织 陈立志 崇左市委组织部派驻扶绥县昌平乡石丽村党组织 梁雄波 龙州县工信局派驻龙州县响水镇四清村党组织 农 杰 崇左市人民当局办公室派驻凭祥市友情镇英阳村党组织 张君华 崇左市江州区财务局派驻崇左市江州区那隆镇仁里村党组织 何斌祖 凭祥市人民查察院派驻凭祥市上石镇下敖村党组织 吴荣明 崇左市文联派驻崇左市江州区驮卢镇屯村党组织 优良工作队员(300名) 南宁市 付平华 自治区水库移民工作办理局派驻武鸣县双桥镇跃进村工作队员 马荣明 武鸣县财务局派驻武鸣县罗波镇天马村工作队员 曾国建 横县教育局派驻横县陶圩镇六秀村工作队员 莫 璋 横县县委宣传部派驻横县平马镇五权村工作队员 黄仕锋 自治区财务厅派驻宾阳县黎塘镇三和村工作队员 覃振东 宾阳县直属机关工委派驻宾阳县邹圩镇同仁村工作队员 黄立温 上林县残疾人结合会派驻上林县塘红乡石逢村工作队员 冯勇源 南宁市工业和消息化委员会派驻上林县白圩镇高长村工作队员 刘 逸 广西电力职业手艺学院派驻上林县塘红乡石门村工作队员 洪超善 广西医科大学派驻马山县金钗镇加雅村工作队员 韦金艳 马山县古寨瑶族乡派驻马山县古寨瑶族乡本立村工作队员 陈 波 南宁市质量手艺监视局派驻马山县古零镇乔老村工作队员 宋丹蕾 自治区党委统战部派驻隆安县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 陈礼兵 自治区党委统战部派驻隆安县城厢镇东安村工作队员 施锦荣 民盟广西区委派驻隆安县乔建镇龙尧村工作队员 张达桓 南宁市兴宁区水库移民局派驻南宁市兴宁区五塘镇五塘社区 唐凯璐 南宁市兴宁区昆仑镇当局派驻南宁市兴宁区昆仑镇兴村工作队员 李长方 广西北部湾银行派驻南宁市江南区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 曾志恒 南宁市江南区情况监察大队派驻南宁市江南区江西镇锦江村工作队员 许才红 广西国际博览事务局派驻南宁市青秀区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 刘美珍 南宁市青秀区卫计局派驻南宁市青秀区伶俐镇石塘村工作队员 何 军 自治区社科联派驻南宁市西乡塘区石埠街道永安村工作队员 袁 园 南宁市西乡塘区卫计局派驻南宁市西乡塘区石埠街道和安村工作队员 刘 康 南宁市邕宁区农林水利局派驻南宁市邕宁区那楼镇那头村工作队员 覃 淼 广西北部湾银行派驻南宁市邕宁区那楼镇屯了村工作队员 陈延辉 广西建工集团派驻南宁市良庆区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 潘冬梅 南宁市良庆区民族宗教事务局派驻南宁市良庆区良庆镇坛泽村工作队员 王全巍 南宁市邕宁区民族宗教事务局派驻南宁市邕宁区中和乡那才村工作队员 柳州市 黄显庭 自治区牢狱办理局派驻柳江县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 韦 琦 柳江县委党校派驻柳江县流山镇正兰村工作队员 王焕瑞 广西柳州钢铁(集团)公司派驻柳城县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 全恭福 柳城县水产畜牧兽医局派驻柳城县六塘镇黄冲村工作队员 郭丽梅 鹿寨县社保局派驻鹿寨县寨沙镇拉章村工作队员 罗福康 鹿寨县财务局派驻鹿寨县导江乡黄坭村工作队员 赵 健 自治区科学手艺协会派驻融安县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 李文胜 柳州市卫生计生委员会派驻融安县东起乡安太村工作队员 李书念 柳州市城中区水产畜牧兽医局派驻融安县板榄镇泗安村工作队员 杨保安 融水苗族自治县委组织部派驻融水苗族自治县大浪镇上里村工作队员 李志强 柳州市人力资本和社会保障局派驻融水苗族自治县拱洞乡龙令村工作队员 贾 剑 融水苗族自治县高级中学派驻融水苗族自治县滚贝乡吉羊村工作队员 罗立宏 自治区工商行政办理局派驻三江侗族自治县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 谢正杰 柳州市扶贫开辟办公室派驻三江侗族自治县良口乡孟龙村工作队员 庞广根 三江侗族自治县卫计局派驻三江侗族自治县洋溪乡红岩村工作队员 邓维凯 柳州市柳北区住建局派驻柳北区沙塘镇古灵村工作队员 许伟民 广西柳工集团无限公司派驻柳州市柳南区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 刘国祥 自治区妇女结合会派驻柳州市城中区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 庞 清 自治区食物药品监视办理局派驻柳州市鱼峰区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 桂林市 文 辉 桂林电子科技大学派驻灵川县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 蒋剑湾 桂林市人大常委会办公室派驻灵川县灵川镇双洲村工作队员 曾文明 桂林市委办公室派驻全州县咸水镇鲁塘村工作队员 吴昀哲 桂林市财务局派驻全州县才湾镇才湾村工作队员 周国志 全州县交通运输局派驻全州县东山瑶族乡雷公岩村工作队员 唐 秋 兴安县白石乡当局派驻兴安县白石乡三友村工作队员 宿桂平 兴安县纪委派驻兴安县崔家乡粉山村工作队员 朱林州 桂林市农机局派驻永福县三皇镇六龙村工作队员 彭 军 桂林市食物药品监视办理局派驻永福县堡里乡九槽村工作队员 刘 兵 桂林市委统战部派驻阳朔县兴坪镇西山村工作队员 廖新贵 阳朔县农业局派驻阳朔县兴坪镇水洛村工作队员 唐 伟 桂林市人力资本和社会保障局派驻灌阳县新街镇娘北村工作队员 廖燕玲 自治区档案局(馆)派驻灌阳县灌阳镇鱼塘村工作队员 李桂录 广西艺术学院派驻灌阳县灌阳镇三联村工作队员 刘永洪 桂林市科技局派驻龙胜各族自治县平等镇甲河村工作队员 杨子健 广西日报传媒集团派驻龙胜各族自治县瓢里镇界泉村工作队员 欧阳铁根 桂林市文化局派驻龙胜各族自治县泗水乡潘内村工作队员 何东胜 自治区残疾人结合会派驻资本县资本镇天门村工作队员 何盛明 桂林市民族宗教事务委员会派驻资本县资本镇官洞村工作队员 宁顺金 桂林市物价局派驻资本县资本镇石溪头村工作队员 黄 剑 桂林市城市办理委员会派驻平乐县同安镇妙贝村工作队员 欧改福 平乐县政协办派驻平乐县泉源镇泉源村工作队员 应家星 荔浦县卫生局派驻荔浦县马岭镇凤凰村工作队员 万忠碧 荔浦县委党校派驻浦县新坪镇安民村工作队员 王前强 广西医科大学派驻恭城瑶族自治县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 蒋振峰 桂林市成长鼎新委派驻恭城瑶族自治县栗木镇苔塘村工作队员 林海燕 恭城瑶族自治县安然村夫民当局派驻恭城瑶族自治县安然乡新街村工作队员 於永义 自治区旧事出书广电局派驻桂林市临桂区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 蔡云亚 桂林市临桂区工信局派驻桂林市临桂区六塘镇道莲村工作队员 吴 刚 桂林市临桂区住建局派驻桂林市临桂区五通镇西山村工作队员 农荣飞 自治区法制办派驻桂林市象山区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 李 欣 自治区质量手艺监视局派驻桂林市叠彩区大河乡上阳家村、潘家村工作队员 覃其县 自治区党委老干部局派驻桂林市秀峰区甲山街道桥头村工作队员 谭志华 广西科技大学派驻桂林市七星区华侨旅游经济区敢兴村工作队员 唐兴福 自治区党委党校派驻桂林市雁山区雁山镇良丰村工作队员 梧州市 黎焕强 苍梧县纪委派驻苍梧县木双镇天平村工作队员 唐荣清 梧州市人民当局办公室派驻苍梧县六堡镇四柳村工作队员 冯静姬 岑溪市委党校派驻岑溪市南渡镇中和村工作队员 凌一帆 梧州市财务局派驻岑溪市糯垌镇叶伦村工作队员 赖媛清 岑溪市住房和城乡扶植局派驻岑溪市归义镇垌头村工作队员 许碧莉 梧州市市政和园林办理局派驻岑溪市岑城镇寮田村工作队员 黎永坚 梧州市农机局派驻藤县和平镇都坡村工作队员 李高波 藤县县委办公室派驻藤县藤州镇平和平静村工作队员 卢 婷 藤县天平镇人民当局派驻藤县天平镇龙胜村工作队员 刘耀志 藤县东荣镇人民当局派驻藤县东荣镇均常村工作队员 周 东 梧州市人大常委会办公室派驻蒙山县夏宜瑶族乡六海村工作队员 刘春红 蒙山县人民当局办公室派驻蒙山县西河镇壬山村工作队员 陆展超 广西电网梧州供电局派驻梧州市万秀区夏郢镇竹坡村工作队员 冯乾卿 梧州市长洲区审计局派驻梧州市长洲区长洲镇泗洲村工作队员 夏 慧 梧州市龙圩区党委办公室派驻梧州市龙圩区龙圩镇大恩村工作队员 包新鹏 梧州市台办派驻梧州市龙圩区新地镇新铺村工作队员 北海市 关 忠 北海市妇女结合会派驻合浦县常乐镇大教村工作队员 黄家玲 北海市委政法委派驻合浦县闸口镇群珠村工作队员 王书娜 合浦县委办公室派驻合浦县廉州镇烟楼村工作队员 莫善勇 北海市卫计委派驻北海市海城区高德街道马栏村工作队员 吕志典 北海海事法院派驻北海市海城区涠洲镇荔枝山村工作队员 何家华 广西渔港监视局派驻北海市银海区银滩镇白虎头村工作队员 覃海逢 广西政法办理干部学院派驻北海市铁山港区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 防城港市 谢世锦 防城港市委组织部派驻防城港市防城区十万山瑶族乡四方岭村工作队员 防城港市工作队员 吴冠东 防城港市派驻上思县南屏瑶族乡江坡村工作队员 吴 白 上思县移民局派驻上思县思阳镇那板村工作队员 梁耀力 防城港市口岸区委组织部派驻防城港市口岸区光坡镇红沙村工作队员 孙宏达 东兴市工商行政办理局派驻东兴市马路镇平丰村工作队员 钦州市 张怀强 自治区农垦局派驻灵山县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 梁大文 钦州市机关事务办理局派驻灵山县佛子镇芳兰村工作队员 陈明宇 钦州市人民当局办公室派驻灵山县陆屋镇沙田村工作队员 邹波凡 灵山县统计局派驻灵山县丰塘镇陂塘村工作队员 卢 恒 灵山县财务局派驻灵山县新圩镇茶田村工作队员 卓志兵 北部湾职业手艺学校派驻灵山县伯劳镇山塘村工作队员 陆李卫 灵山县教育局派驻灵山县武利镇龙舞村工作队员 李国君 自治区人力资本和社会保障厅派驻浦北县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 邱桂丽 钦州市文学艺术界结合会派驻浦北县张黄镇江背村工作队员 黄 勇 自治区人力资本和社会保障厅派驻浦北县江城街道平六村工作队员 李福文 钦州市工信委派驻浦北县福旺镇福旺村工作队员 韩 玲 浦北县工贸易结合会派驻浦北县三合镇赵坪村工作队员 陈善敏 浦北县人民当局办公室派驻浦北县江城街道平六村工作队员 李伟雄 自治区粮食局派驻钦州市钦南区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 王 伟 钦州市投资推进局派驻钦州市钦南区大番坡镇茅坡村工作队员 邓波恩 钦州市钦南区食物药品监视办理局派驻钦州市钦南区久隆镇丁屋村工作队员 黎庆党 自治区商务厅派驻钦州市钦北区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 苏开源 钦州市委统战部派驻钦州市钦北区平吉镇平沙村工作队员 苏华钊 钦州市钦北区直属工委派驻钦州市钦北区小董镇那陵村工作队员 王廷作 钦州市钦州港经济手艺开辟区工商局派驻钦州市钦州港区犀牛脚镇丹寮社区工作队员 贵港市 黄海艺 桂平市委办公室派驻桂平市垌心乡工作队员 覃依杏 贵港市旅游成长委员会派驻桂平市西山镇工作队员 李 波 贵港市食物药品监视局派驻桂平市南木镇工作队员 樊达良 贵港市人民当局办公室派驻桂平市蒙圩镇工作队员 何子孟 贵港市水库移民工作办理局派驻桂平市马皮乡工作队员 罗 铁 桂平市水产畜牧兽医局派驻桂平市寻旺乡绥陵村工作队员 覃荣亮 贵港市道路运输办理处派驻桂平市厚禄乡工作队员 阳 毅 自治区党委党史研究室派驻桂平市金田镇理村工作队员 陈耀霖 贵港市司法局派驻平南县官成镇工作队员 吴志君 平南县政协办公室派驻平南县安怀镇工作队员 黎严教 平南县文化体育和广播电视局派驻平南县寺面镇工作队员 张文新 贵港市住房保障和房产办理局派驻平南县大洲镇工作队员 李永辉 广西金融投资集团无限公司派驻平南县大新镇大中村工作队员 朱振奇 平南县扶贫办公室派驻平南县国安瑶族乡民安村工作队员 陈芝廷 贵港市统计局派驻贵港市港北区武乐乡工作队员 张壮壮 贵港市委宣传部派驻贵港市港北区根竹镇工作队员 陈智欢 贵港市港北区政协办公室派驻贵港市港北区贵城街道港宁社区工作队员 覃超深 贵港市审计局派驻贵港市港南区木梓镇工作队员 杨燕发 贵港市港南区民政局派驻贵港市港南区新塘镇三岸村工作队员 韦汉权 贵港市港南区人力资本和社会保障局派驻贵港市港南区瓦塘乡旺良村工作队员 李 委 广西西江开辟投资集团无限公司派驻贵港市覃塘区石卡镇鹤心村工作队员 周 强 贵港市委政法委派驻贵港市覃塘区石卡镇工作队员 梁超海 贵港市住房公积金办理核心派驻贵港市覃塘区大岭乡古平村工作队员 玉林市 范永忠 自治区司法厅派驻玉林市玉州区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 文良海 自治区司法厅派驻玉林市玉州区城北街道谷山村工作队员 林钊冰 玉林市人民查察院派驻玉林市玉州区南江街道合汉村工作队员 李 靖 玉林市玉州区人大常委会办公室派驻玉林市玉州区仁东镇旺卢村工作队员 戴永久 广西大学派驻玉林市福绵区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 张文博 玉林市景象形象局派驻玉林市福绵区成均镇甘冲村工作队员 王仁建 玉林市福绵区政法委派驻玉林市福绵区樟木镇瑞垌村工作队员 秦 钢 广西农科院派驻北流市“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 黄军荣 玉林市委党校派驻北流市山围镇丰垌村工作队员 覃 丽 北流市教育局派驻北流市平政镇北河村工作队员 杨远航 北流市体裁广电局派驻北流市大坡外镇琴冲村工作队员 黄焕成 广西旅游成长集团无限公司派驻容县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 梁春锋 玉林市人力资本和社会保障局派驻容县容西镇仙江村工作队员 彭祖逊 容县发改局派驻容县自良镇司六村工作队员 莫家耀 自治区侨办派驻陆川县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 黎仲祛 玉林市政协办公室派驻陆川县温泉镇白坭村工作队员 罗广才 玉林市第四人民病院派驻陆川县良田镇车田村工作队员 邓铁军 玉林市民政局派驻陆川县平乐镇石村工作队员 廖庆峰 自治区高级人民法院派驻博白县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 黄民安 自治区二轻工业联社派驻博白县浪平镇六江村工作队员 张 挺 玉林市公安局交警支队派驻博白县文地镇番壁村工作队员 陈 伟 博白县人力资本和社会保障局派驻博白县浪平镇新旺村工作队员 陈志国 博白县动物卫生监视所派驻博白县沙河镇双山村工作队员 唐 非 自治区投资推进局派驻兴业县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 龙 强 玉林师范学院派驻兴业县卖酒镇平浪村工作队员 黄乘佚 玉林市质量手艺监视局派驻兴业县高峰镇大同村工作队员 李志雄 玉林市农机局派驻兴业县石南镇七团村工作队员 百色市 成中文 国度统计局广西查询拜访总队派驻百色市右江区永乐镇石坪村工作队员 苏孝益 百色市安监局派驻百色市右江区汪甸瑶族乡六核村工作队员 刘 理 百色市右江区阳圩镇人民当局派驻百色市右江区阳圩镇达江村工作队员 黄忠财 百色市委办公室派驻田阳县那满镇露美村工作队员 赵良华 自治区人民当局机关事务办理局派驻百色市田阳县巴别乡大录村工作队员 罗柳江 田阳县体裁广电局派驻百色市田阳县头塘镇百里村工作队员 黄 群 百色市工业投资公司派驻百色市田阳县洞靖镇叮叭村工作队员 陈汉贤 自治区直属机关工委派驻田东县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 汪继雄 中石油广西石化分公司派驻田东县祥周镇陇造村工作队员 苏启针 右江矿务局派驻田东县朔良镇那娄村工作队员 农金再 田东县粮食局派驻田东县林逢镇民族村工作队员 陈丹丹 共青团百色市委派驻平果县坡造镇龙昧村工作队员 石国建 平果县新安镇人民当局派驻平果县新安镇三合村工作队员 凌春花 平果县房改办派驻平果县承平镇甘艾村工作队员 黄翠美 德保县糖业出产办理办公室派驻德保县足荣镇义备村工作队员 黄胜帝 自治区人大常委会办公厅派驻德保县敬德镇驮信村工作队员 黄振佳 百色市工信委派驻德保县马隘镇路甲村工作队员 梁雄新 靖西市财务局派驻靖西市湖润镇达爱村工作队员 陆淑君 靖西市新靖镇人民当局派驻靖西市新靖镇那耀村工作队员 周振报 靖西市南坡村夫民当局派驻靖西市南坡乡底定村工作队员 肖晟瑜 百色市公路办理局派驻那坡县龙合乡定业村工作队员 黄仁华 百色市民族体育核心派驻那坡县龙合乡德合村工作队员 郭永利 广西金融投资集团派驻那坡县城厢镇永平村工作队员 黄东华 那坡县农机局派驻那坡县龙合乡定业村工作队员 李 玮 自治区财务厅派驻凌云县泗城镇陇照村工作队员 许平展 百色市工商局派驻凌云县泗城镇西秀村田景彬 凌云县人大常委会办公室派驻凌云县伶站瑶族乡浩坤村工作队员 邓文震 百色市交通运输局派驻乐业县逻沙乡龙南村、逻瓦村工作队员 黄 超 乐业县甘田镇人民当局派驻乐业县甘田镇夏福村工作队员 汪平勇 乐业县地质公园办理局派驻乐业县同乐镇刷把村工作队员 陈星翰 自治区纪委派驻田林县潞城瑶族乡平板村工作队员 邬予倩 自治区人力资本和社会保障厅派驻田林县八桂瑶族乡弄瓦村工作队员 孙 航 自治区农村信用社结合社派驻田林县利周瑶族乡爱善村工作队员 黄根荣 自治区政协办公厅派驻隆林各族自治县生成桥镇岩场村工作队员 廖鋆章 自治区林业厅派驻隆林各族自治县克长乡新华村工作队员 何德坤 隆林各族自治县人民当局办公室派驻隆林各族自治县新州镇水洞村工作队员 蒋周翔 自治区旧事出书广电局派驻隆林各族自治县德峨镇德峨村工作队员 百色市派驻西林县工作队员 李 清 西林县财务局派驻西林县坝盆村工作队员 盘 峥 西林县西平村夫民当局派驻西林县西平乡西平村工作队员 贺州市 任晓勤 自治区人民当局成长研究核心派驻富川瑶族自治县柳家乡间湾村工作队员 吕生富 桂林理工大学派驻钟山县珊瑚镇卫田村工作队员 龙穆腾 自治区文化厅派驻昭平县黄姚镇篁竹村工作队员 毛家华 贺州市委组织部派驻富川瑶族自治县葛坡镇极乐村工作队员 李洪清 贺州市委宣传部派驻钟山县清塘镇新竹村工作队员 黄礼才 贺州市公安局派驻富川瑶族自治县朝东镇石林村工作队员 刘日新 贺州市政协办派驻昭平县昭平镇马圣村工作队员 吴 政 贺州市成长鼎新委派驻贺州市平桂办理区沙田镇金竹村工作队员 谢年清 贺州市地税局派驻贺州市八步区里松镇新华村工作队员 胡枫云 贺州市中级人民法院派驻贺州市平桂办理区鹅塘镇栗木村工作队员 姬海新 贺州市八步区委组织部派驻贺州市八步区仁义镇共和村工作队员 莫双凤 贺州市八步区扶贫开辟办公室派驻贺州市八步区贺街镇榕树村工作队员 李任英 钟山县生果烟草办派驻钟山县红花镇铜盘村工作队员 黄超军 昭平县财务局派驻昭平县昭平镇裕礼村工作队员 姚起威 贺州市平桂办理区人大常委会办公室派驻贺州市平桂办理区黄田镇安山村工作队员 河池市 莫仕庆 自治区处所税务局派驻河池市金城江区六圩镇则洞村工作队员 韦继繁 河池市广播电视台派驻河池市金城江区长老乡那维村工作队员 韦丽仙 河池市金城江区粮食局派驻河池市金城江区长老乡地霄村工作队员 张 敏 宜州市卫计委派驻宜州市三岔镇良因村工作队员 覃 朗 宜州市财务局派驻宜州市福龙乡波奉村工作队员 韦明宇 宜州市水利局派驻宜州市福龙乡永良村工作队员 吴良杰 自治区人民防空办公室派驻罗城仫佬族自治县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 陈永玲 罗城仫佬族自治县人民法院派驻罗城仫佬族自治县龙岸镇泗潘村工作队员 黄海波 罗城仫佬族自治县人民当局办公室派驻罗城仫佬族自治县东门镇冲洞村工作队员 董家政 自治区国资委派驻环江毛南族自治县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 覃会吾 河池市公安局交警支队派驻环江毛南族自治县下南乡堂八村工作队员 谭茂南 环江毛南族自治县扶贫开辟办公室派驻环江毛南族自治县大安乡可爱村工作队员 郑 剑 广西电网公司派驻南丹县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 银联球 河池日报社派驻南丹县芒场镇拉者村工作队员 邓彭生 河池市人民查察院派驻南丹县车河镇坡前村工作队员 张艳艳 广西林业集团派驻天峨县岜暮乡森里村工作队员 黄 森 自治区住房城乡扶植厅派驻天峨县六排镇都隆村工作队员 韦乃维 河池市委政法委派驻天峨县坡结乡鱼翁村工作队员 韦卫琳 东兰县委办公室派驻东兰县泗孟乡弄平村工作队员 覃忠志 东兰县委组织部派驻东兰县三石镇仁合村工作队员 覃 强 河池市市政办理局派驻巴马瑶族自治县所略乡朗因村工作队员 杨秀宝 河池市残疾人结合会派驻巴马瑶族自治县那社乡公爱村工作队员 蓝月玲 巴马瑶族自治县巴马镇人民当局派驻巴马瑶族自治县巴马镇介莫村工作队员 张 莉 自治区成长鼎新委派驻凤山县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 蓝 棣 河池市成长和鼎新委员会派驻凤山县凤城镇凤凰村工作队员 许 涛 河池市农业局派驻凤山县长洲镇长洲村工作队员 邓启荣 自治区人民当局办公厅派驻都安瑶族自治县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 廖 伟 自治区人民当局办公厅派驻都安瑶族自治县地苏镇兴利村工作队员 黄如天 河池市财务局派驻都安瑶族自治县板岭乡永合村工作队员 解桂海 广西社科院派驻大化瑶族自治县古河乡弄法村工作队员 姚 萍 自治区水利厅派驻大化瑶族自治县共和乡皂江村工作队员 韦克统 河池市国度税务局派驻大化瑶族自治县江南乡上和村工作队员 宾客市 胡 军 广西卫生职业手艺学院派驻宾客市兴宾区良塘乡奇峰村工作队员 谢松斌 自治区水利厅派驻宾客市兴宾区桥巩镇葵花村工作队员 潘伟强 宾客市兴宾区法院派驻宾客市兴宾区良塘乡龙林村工作队员 廖朝平 宾客市科协派驻象州县大乐镇龙屯村工作队员 韦启威 象州县中平镇当局派驻象州县中平镇中平社区工作队员 梁燕玲 象州县交通运输局派驻象州县妙皇乡新造村工作队员 唐毓利 自治区党委党校派驻武宣县二塘镇禄当村工作队员 曾 崇 广西科技师范学院派驻武宣县东乡镇洛桥村工作队员 韦秋玲 武宣县桐岭镇人民当局派驻武宣县桐岭镇和律村工作队员 严 琴 自治区文学艺术界结合会派驻忻城县马泗乡五龙村工作队员 石才扬 宾客市水产畜牧兽医局派驻忻城县果遂乡同乐村工作队员 王孔臻 自治区旅游成长委派驻金秀瑶族自治县长垌乡平道村工作队员 梁祥刚 广西汽车集团无限公司派驻金秀瑶族自治县长垌乡平孟村工作队员 李丽群 金秀瑶族自治县人民当局办公室派驻金秀瑶族自治县桐木镇桐木村工作队员 黄文涛 自治区党委政策研究室派驻合山市岭南镇里兰村工作队员 崇左市 凌毅俊 自治区公安厅派驻龙州县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 周 鑫 广西艺术学院派驻扶绥县“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 黄 涛 自治区外事办派驻崇左市江州区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作队员 梁大海 广西广播电视大学派驻大新县堪圩乡谨汤村工作队员 黄 剑 自治区国度平安厅派驻大新县龙门乡上育村工作队员 王国榜 广西广播电视大学派驻大新县堪圩乡堪圩社区工作队员 刘定汉 南宁海关派驻龙州县武德乡科甲村工作队员 李海坤 广西建工集团派驻龙州县金龙镇双蒙村工作队员 肖 烽 自治区供销社派驻宁明县东安乡百合村工作队员 李春燕 自治区粮食局派驻天等县向都镇那坡村工作队员 岑鸿波 自治区党委办公厅派驻天等县上映乡亮钦村工作队员 覃元昂 广西有色金属集团派公司驻天等县把荷乡巴龙村工作队员 许耀友 崇左市情况庇护局派驻扶绥县渠黎镇渠凤村工作队员 任钟坚 崇左市复退兵人病院派驻崇左市江州区石景林街道卜利村工作队员 农旭能 崇左市林业局派驻宁明县海渊镇友福村工作队员 杨伟东 宁明县委组织部派驻宁明县峙浪乡长桥村工作队员 何永飞 凭祥市供销社派驻凭祥市凭祥镇南山村工作队员

  文档纠错珍藏文档下载协助

  下载源文档(doc格局,0.12M)

  出格申明:

  下载前务必先预览,本人验证一下是不是你要下载的文档。

  sunhao111

  (上传创作收益人)

  :2016-09-30

  (10金币=人民币1元)

  :126.5 KB

  下载过该文档的会员

  这个文档不错

  文档有待改良

  0%(0)

  村落扶植(扶贫)工作先辈集体、优良小我拟表扬名单-附件

  你可能关心的文档:

  ·苏科版初中数学教材尝试区优良讲授功效交换表扬大会讲座.ppt

  ·姑苏诺华制药科技无限公司是诺华在中国投资兴建的新的制药.doc

  ·台北市98年度高职人文阅读勾当绩优表彰暨功效颁发实施计画.doc

  ·台北市十信高级中学九十九学年度第一学期测验卷.doc

  ·台南市崇明国民中学九十学年度第二学期第二次按期考查一年.doc

  ·太阳能杀虫灯和水稻病虫防治用药询价采购通知布告.doc

  ·泰安市《药品运营企业许可证》通知布告(第2015006号).doc

  ·摸索纪律与方案设想选讲.doc

  ·摸索纪律探究进修设想.doc

  ·糖尿病人应养成优良的糊口纪律.doc

  ·村落旅游特色业态之采摘篱园评分细则.doc-(规范性附录).doc

  ·相关旧事韩国对外经济研究院发布的一份研究演讲显示,.ppt

  ·类似三角形向量教导操练.doc

  ·现实糊口中有良多的纪律性的工具,都能够用数学式子暗示出.ppt

  ·湘潭市食物药品监视办理局概况.doc

  ·项目编号2016034(gl).doc

  ·项目五图形控件与画图操作.ppt

  ·校场地面景象形象人工观测.doc

  ·写法技巧·放置布局——众星拱月的聚合思维.doc

  ·新安县2013年和2014年县级公立病院分析鼎新设备采购项目.doc

  请盲目恪守互联网相关的政策律例,严禁发布色情、暴力、反动的言论。用户名:验证码:匿名?颁发评论

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 盈盈彩线路-盈盈彩网址 版权所有