您好、欢迎来到盈盈彩线路-盈盈彩网址!
当前位置:主页 > 壁城村 >

2016—2017年度全区“美丽广西”乡村 建设(扶贫)工作先进集体

发布时间:2019-05-06 16:37 来源:未知 编辑:admin

  公事员工作

  老干部工作

  党代表工作

  预决算公开

  优良课件展播

  党员教育示范班

  党建电视栏目展播

  党性教育网上展馆

  激励泛博干部新时代新担任新作为

  您此刻的位置:内容注释

  2016—2017年度全区“斑斓广西”村落 扶植(扶贫)工作先辈集体、优良小我

  来历:时间:2018年04月04日

  2016—2017年度全区“斑斓广西”村落

  扶植(扶贫)工作先辈集体、优良小我

  拟表扬对象公示

  按照自治区党委组织部《关于做好全区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)工作先辈集体和先辈小我评选表扬工作的通知》(桂组通字〔2018〕12号)精力,经自下而上、层层保举、逐级把关评审,经研究,现初步确定驻南宁市邕宁区工作队等20个工作队为全区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)先辈工作队拟表扬对象,南宁市公安局等96个单元为全区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)先辈后援单元拟表扬对象,杨泽云等300名同志为全区优良贫苦村党组织拟表扬对象,莫伍珍等365名同志为全区“斑斓广西”村落扶植(扶贫)优良工作队员拟表扬对象。现予以公示,若有贰言,请在2018年4月12日前向自治区党委组织部反映。以书面形式反映的,请署实在姓名、联系德律风及联系地址,邮寄或间接送至自治区党委组织部组织一处(间接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳日期为准)。照实反映相关问题受法令庇护。

  邮寄地址:南宁市民族大道103号自治区党委组织部组织一处1825室。邮政编码:530022,联系德律风。

  中共广西壮族自治区委员会组织部

  2016—2017年度全区“斑斓广西”村落扶植

  (扶贫)工作先辈集体、优良小我

  拟表扬对象名单

  先辈工作队(20个)

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻南宁市邕宁区工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻马山县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻龙胜各族自治县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻恭城瑶族自治县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻蒙山县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻梧州市龙圩区工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻合浦县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻上思县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻贵港市覃塘区工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻靖西市工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻平果县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻凌云县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻贺州市八步区工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻都安瑶族自治县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻天峨县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻南丹县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻凤山县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻合山市工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻象州县工作队

  “斑斓广西”村落扶植(扶贫)驻宁明县工作队

  先辈后援单元(96个)

  南宁市公安局(驻横县峦城镇下滕村、安平村)

  自治区住建厅(驻上林县大丰镇云里村、云城村,西燕镇岜独村、北林村,白圩镇赵坐村、大浪村,澄泰乡大坡村)

  自治区党委统战部(驻隆安县城厢镇良兴村、东安村,南圩镇爱华村)

  南宁市兴宁区人民当局办公室(驻南宁市兴宁区五塘镇坛棍村)

  南宁市委办公厅(驻南宁市江南区苏圩镇捍卫村,南宁市青秀区长塘镇枫木村)

  南宁市财务局(驻南宁市西乡塘区双定镇秀山村,坛洛镇富庶村)

  自治区编办(绩效办)(驻南宁市邕宁区那楼镇屯良村、罗马村,蒲庙镇广良村)

  南宁市委宣传部(驻南宁市良庆区大塘镇南洲村、锦亮村)

  广西-东盟经济手艺开辟区办理委员会(驻南宁市武鸣区仙湖镇四育村,罗波镇天马村,宁武镇长安村,府城镇永共村,锣圩镇清凤村,甘圩镇甘圩社区)

  自治区人社厅(驻马山县古零镇新黄村、乐平村、乔老村、羊山村、安善村,林圩镇合理村、九平村、东庄村、伏兴村、新华村)

  自治区水利厅(驻融水苗族自治县安陲乡暖坪村、龙口村,长安镇新安村,白云乡荣帽村,永乐镇毛潭村)

  自治区海洋和渔业厅(驻三江侗族自治县八江镇高迈村、塘水村)

  广西电网公司(驻融安县长安镇平和平静村,上林县西燕镇云桃村、覃浪村,大化瑶族自治县都阳镇加城村,东兰县花香乡坡索村,陆川县良田镇时垌村,宾客市兴宾区五山乡联兴村)

  广西柳州钢铁集团无限公司(驻融水苗族自治县红水乡黄奈村)

  柳州市委政法委(驻柳城县东泉镇雷塘村)

  柳州市投资推进局(驻柳州市柳江区土博镇屯兵村)

  鹿寨县发改局(驻鹿寨县鹿寨镇独羊村)

  柳州市柳北区委组织部(驻柳州市柳北区石碑坪镇下陶村)

  柳州市柳南区情况卫生办理所(驻柳州市柳南区太阳村镇老房村)

  桂林市人大常委会办公室(驻灵川县大境瑶族乡松江村)

  桂林市委办公室(驻全州县东山瑶族乡白竹村)

  桂林市财务局(驻全州县才湾镇金堂村、永岁镇大岗村)

  桂林市委员会(驻兴安县湘漓镇双和村)

  桂林市总工会(驻永福县永福镇渔洞村)

  桂林市委统战部(驻阳朔县兴坪镇古皮寨村)

  自治区投资推进局(驻灌阳县灌阳镇福星村,新街镇龙炼村、江口村)

  桂林理工大学(驻灌阳县黄关镇东阳村、商家村、顺溪村,新街镇三树村、永富村,灌阳镇大源村)

  自治区卫计委(驻龙胜各族自治县泗水乡泗水村,马堤乡马堤村,平等镇庖田村,乐江乡金坪村、凉坪村、独镜村)

  桂林医学院(驻龙胜各族自治县龙脊镇江柳村,平等镇城田村、平熬村,乐江乡同乐村、西腰村,三门镇交其村)

  自治区质量手艺监视局(资本县资本镇同禾村、永兴村,车田苗族乡石寨村、龙塘村、海棠村,梅溪镇咸水洞村,中峰镇大庄田村)

  桂林市委政法委(驻平乐县平乐镇桃林村)

  荔浦县人社局(驻荔浦县马岭镇长安村、合安村、洞田村、文华村)

  桂林市委组织部(驻恭城瑶族自治县安然乡巨塘村、大江村)

  桂林市人社局(驻恭城瑶族自治县恭城镇庄埠村、渡雷村,嘉会镇泗安村、白羊村)

  政协桂林市临桂区委员会(驻桂林市临桂区茶洞沉着安村)

  苍梧县委办公室(驻苍梧县石桥镇培中村)

  梧州市旅游成长委员会(驻岑溪市糯垌镇古河村)

  共青团广西区委(驻蒙山县蒙山镇回龙村,黄村镇林秀村、百合村、平原村)

  梧州市成长和鼎新委员会(驻梧州市万秀区夏郢镇旺坡村)

  梧州市长洲区林业局(驻梧州市长洲区倒水镇旧道村)

  梧州市龙圩区人民查察院(驻梧州市龙圩区大坡镇坡头村)

  北海市市直属机关工委(驻合浦县第宅镇六甘村)

  合浦县人民查察院(驻合浦县乌家镇西大村)

  北海出口加工区办理委员会(驻合浦县闸口镇珠岭村)

  北海市地动局(驻合浦县常乐镇北城村)

  自治区景象形象局(驻上思县那琴乡排柳村、叫安镇那工村、在妙镇有生村、南屏瑶族乡渠坤村、叫安镇那当村)

  防城港市水产渔牧兽医局(驻防城港市防城区十万山瑶族乡那稔村)

  防城港市人民防空办公室(驻防城港市防城区滩营乡菠萝根村)

  防城港市口岸区人民当局办公室(驻防城港市口岸区光坡镇栏冲村)

  钦州市委员会(驻灵山县檀圩镇桥梓村)

  钦州市政协办公室(驻钦州市钦南区大番坡镇青龙村)

  钦州市市政办理局(驻浦北县张黄镇罗家村)

  钦州市钦北区农业局(驻钦州市钦北区那蒙镇竹山村)

  自治区司法厅(驻桂平市社坡镇金福村、太安村,油麻镇罗兰村、六平村、安平村,下湾镇贝团村、连合村、下湾村、福高村、龙岭村、竹草村,白沙镇洋坡村)

  贵港市委统战部(驻贵港市港北区港城街道樟村)

  贵港市公安局(驻贵港市港南区木格镇黄石村、柳塘村、东坡村、护录村、岭塘村)

  贵港市纪委(驻贵港市覃塘区樟木镇罗柴村、邓保村)

  玉林市公安局(驻博白县新田镇新塘村、新田镇美沙村、博白镇茂江村、大坝镇诸岭村、文地镇番壁村、三滩镇三滩村、东平镇平地村,兴业县石南镇六联村)

  玉林市农委(驻兴业县城隍镇莲塘村、兴业县沙塘镇五团村)

  玉林市财务局(驻容县容州镇励志村、罗江镇半月村)

  玉林市政协办公室(驻陆川县温泉镇平和平静村)

  自治区人防办(驻博白县东平镇火甲村、富山村、旺茂镇民丰村、六田村、凤山镇白马村)

  博白县委组织部(驻博白县亚山镇互卫村、亚山潭岸村、亚山镇四维村)

  广西出书传媒集团无限公司(驻兴业县山心镇泛爱村、五星村,蒲塘镇西寨村)

  自治区党委办公厅(驻田东县作登瑶族乡平略村、陇桃村、登高村、陇那村,田阳县五村镇桥马村)

  自治区政协办公厅(驻隆林县克长乡梅达村、大庆村,者浪乡么窝村,新州镇弄桑村)

  自治区纪委(驻田林县潞城瑶族乡平板村、丰防村,高龙乡新寨村、渭荣村,那比乡六音村、普农村、)

  自治区党委政法委(驻靖西市岳圩镇汉邦村,平和平静乡汤亮村、果布村)

  自治区财务厅(驻凌云县下甲镇双达村,伶站瑶族乡初化村、陶化村、那留村,泗城镇后龙村、腰马村,宾阳县武陵镇马王村)

  自治区外事办(驻平果县果化镇那荣村、布荣村)

  广西大学(驻那坡县城厢镇达腊村、者仲村、吵嘴村、百林村、永靖村,德隆乡念头村)

  广西建工集团(驻靖西市新甲乡仁龙村、甲赛村、孟求村、猛进村,禄峒镇远猛村)

  桂林电子科技大学(驻贺州市八步区桂岭镇桂开村、安然村、莲花村、草寺村、金山村、开山镇安和村)

  贺州市委员会办公室(驻富川瑶族自治县城北镇六合村)

  贺州市委组织部(驻钟山县花山瑶族乡宝鹿村)

  贺州市平桂区财务局(驻贺州市平桂区鹅塘镇华山村)

  自治区交通运输厅(驻罗城仫佬族自治县小长安镇合北村、龙腾村,东门镇德音村、佑洞村)

  自治区国资委(驻环江毛南族自治县水源镇三美村、里腊村,川山镇琳琅村)

  自治区食物药品监视办理局(驻南丹县八圩乡塘浪村、甲坪村、关西村、老圩场村)

  自治区科学手艺厅(驻天峨县六排镇令当村、索法村,八腊乡洞里村、五福村、老鹏村)

  自治区总工会(驻东兰县东兰镇板逢村,武篆镇坤王村、红里村、鸾坡村、弄竹村)

  自治区河山资本厅(驻巴马瑶族自治县燕洞镇龙威村、岩廷村,西山乡卡才村、勤兰村、戈贤村)

  自治区人民查察院(驻凤山县坡心村、上林村、松仁村、谋爱村、那王村、合运村)

  自治区成长和鼎新委员会(驻都安瑶族自治县保安乡巴善村、上镇村,高岭镇加茶村、加全村、宜江村、弄名村、加庭村、回复村)

  自治区人民当局办公厅(驻大化瑶族自治县古文乡义和村,古河乡丹桂村,七百弄乡弄京村,雅龙乡红日村、暖和村、胜利村)

  河池市委宣传部(驻河池市宜州区祥贝乡古文村)

  河池市文化广电旧事出书体育局(驻南丹县城关镇莲花村、更垌村)

  自治区教育厅(驻忻城县红渡镇六蝶村、六纳村、马蹄村、雷洞村,古蓬镇上浪村、板内村、龙球村)

  宾客市委组织部(驻象州县罗秀镇军田村)

  合山市扶贫办(驻合山市河里镇河里村)

  自治区党委宣传部(驻龙州县下冻镇扶伦村、洞埠村)

  崇左市委组织部(驻扶绥县昌平乡赛仁村)

  自治区农业厅(驻天等县福新镇黎亮村、理进村、松山村,都康乡把孔村,上映乡连加村,天等镇盛典村,三江侗族自治县八江镇马胖村、布代村)

  自治区民宗委(驻宁明县爱店镇堪爱村、寨安乡那练村、峙浪乡派台村)

  自治区公安厅(驻龙州县下冻镇峡岗村,上龙乡新联村,龙州镇贯明村,水口镇思奇村、独山村、罗回村、北胜村)

  崇左市江州区当局办(驻崇左市江州区新和镇那颜村、岜岩村)

  优良贫苦村党组织(300名)

  杨泽云 南宁市机关事务办理局派驻横县镇龙乡六谢村党组织

  黄建幸 南宁市第九人民病院派驻宾阳县王灵镇黄兴村党组织

  柏 挺 自治区住建厅派驻上林县西燕镇岜独村党组织

  覃唯嘉 南宁农工商集团无限义务公司派驻南宁市西乡塘区坛洛镇那坛村党组织

  潘新法 南宁市人民当局办公厅派驻隆安县布泉乡巴香村党组织

  毛 鑫 南宁仲裁委员会派驻南宁市兴宁区三塘镇那笔村党组织

  韦 斌 南宁市委办公厅派驻南宁市江南区苏圩镇捍卫村党组织

  石桂明 南宁市保障住房资历审核和办理核心派驻南宁市青秀区伶俐镇望齐村党组织

  周海洋 南宁市河山资本法律监察支队派驻南宁市西乡塘区坛洛镇同富村党组织

  杨修凯 南宁市第四人民病院派驻南宁市邕宁区百济镇新平村党组织

  许科峰 南宁经济手艺开辟区办理委员会派驻南宁市良庆区那马镇冲陶村党组织

  秦培钊 南宁市农业手艺推广站派驻南宁市武鸣区陆斡镇忠党村党组织

  梁 艳 南宁市城市照明办理处派驻横县莲塘镇山柏村党组织

  余 俊 南宁市工贸易结合会派驻宾阳县洋桥镇凌达村党组织

  王 治 自治区住房和城乡扶植厅派驻上林县大丰镇云里村党组织

  梁基明 南宁市委组织部派驻马山县乔利乡东良村党组织

  田 轶 南宁市房地产监察支队派驻隆安县南圩镇銮正村党组织

  邓慧苹 南宁市科学手艺局派驻南宁市武鸣区双桥镇造庆村党组织

  李品珩 南宁市水库移民工作办理局派驻横县校椅镇贺桂村党组织

  冯久龄 广西电网无限义务公司派驻上林县西燕镇云桃村党组织

  邹鸿辉 广西医科大学派驻马山县里当瑶族乡青龙村党组织

  范小明 广西西医药大学派驻隆安县都结乡念潭村党组织

  程耀扬 自治区公事员局派驻马山县古零镇里民村党组织

  周长春 柳州市委政法委派驻柳城县东泉镇雷塘村党组织

  潘 静 鹿寨县财务局派驻鹿寨县导江乡黄坭村党组织

  毕忠平 柳州市西医院派驻融安县长安镇寻村党组织

  刘正芳 广西科技大学派驻融安县潭头乡新桂村党组织

  王石坚 柳州市农业局派驻融安县大良镇古兰村党组织

  李 鹏 自治区水利厅派驻融水苗族自治县安陲乡龙口村党组织

  满志强 广西水利科学研究院派驻融水苗族自治县安陲乡暖坪村党组织

  龙林智 融水苗族自治县委组织部派驻融水苗族自治县大浪镇上里村党组织

  尹以厅 自治区水利根基扶植局派驻融水苗族自治县融水镇新安村党组织

  王卫健 广西汽车集团派驻融水苗族自治县三防镇本洞村党组织

  黄深活 柳州市水利局派驻融水苗族自治县香粉乡香粉村党组织

  梁治然 三江侗族自治县供销合作社结合社派驻三江侗族自治县梅林乡新民村党组织

  荣昌启 三江侗族自治县经济商业和消息化局派驻三江侗族自治县良口乡产口村党组织

  王志莉 柳工集团派驻三江侗族自治县斗江镇扶平村党组织

  徐海雄 自治区水产畜牧兽医局派驻三江侗族自治县八江镇布代村党组织

  杨海强 共青团柳州市委员会派驻三江侗族自治县独峒镇林略村党组织

  梁承红 柳州市柳北区委组织部派驻柳州市柳北区石碑坪镇留休村党组织

  覃俊清 柳州市柳江区民政局派驻柳州市柳江区土博沉着山村党组织

  唐 威 桂林市文新广电出书局派驻灵川县灵川镇双潭村党组织

  王旭东 桂林市人大常委会办公室派驻灵川县大境瑶族乡松江村党组织

  莫日发 桂林银行派驻全州县东山瑶族乡白竹村党组织

  李宇开 桂林市财务局派驻全州县才湾镇金堂村党组织

  蒋雪金 桂林市全州县当局办派驻全州县两河镇源东村党组织

  李 楠 共青团桂林市委员会派驻兴安县溶江镇中洞村党组织

  蒋 俊 桂林市农机局派驻永福县永安乡太和村党组织

  邱小明 阳朔县供销社派驻阳朔县兴坪镇西山村党组织

  李永伟 桂林理工大学派驻灌阳县黄关镇顺溪村党组织

  全 超 桂林市林业局派驻灌阳县文市镇大湾村党组织

  黄海波 灌阳县纪委派驻灌阳县西山瑶族乡间涧村党组织

  经本荣 桂林市委办公室派驻龙胜各族自治县龙脊镇金江村党组织

  李 星 自治区卫计委派驻龙胜各族自治县平等镇庖田村党组织

  王 昊 桂林市委宣传部派驻龙胜各族自治县泗水乡龙甸村党组织

  冯少波 自治区质监局派驻资本县资本镇同禾村党组织

  杨士民 广西师范大学派驻资本县车田苗族乡黄宝村党组织

  秦义勇 桂林市农业局派驻资本县两水苗族乡烟竹村党组织

  李恩计 桂林市交通局派驻平乐县沙子镇保和村党组织

  陶彦才 平乐县纪委派驻平乐县同安镇平山村党组织

  潘达健 荔浦县统计局派驻荔浦县花篢镇南源村党组织

  卢明清 桂林市统计局派驻荔浦县东昌镇东阳党组织

  唐坚胜 桂林市教育局派驻桂林市恭城县三江乡三寨村党组织

  王金宇 桂林市委组织部派驻恭城县安然乡巨塘村党组织

  黎 冬 恭城县教育局派驻桂林市恭城县龙虎乡龙虎村党组织

  肖辉龙 政协桂林市临桂区委员会派驻桂林市临桂区茶洞沉着安村党组织

  伍健钢 桂林市七星区工商局派驻临桂区临桂镇麒麟村党组织

  李凤鸣 桂林市法制办公室派驻桂林市雁山区柘木镇苏家村党组织

  黎汉文 梧州市食物药品监视办理局派驻苍梧县木双镇黎璧村党组织

  杨佳鑫 广西职业手艺学院派驻苍梧县京南镇承平村党组织

  潘 蓉 苍梧县工业和消息化局派驻苍梧县石桥镇胜利村党组织

  马天宝 梧州市工业和消息化委员会派驻岑溪市归义镇谢村村党组织

  莫卓昕 梧州市旅游成长委员会派驻岑溪市糯垌镇古河村党组织

  陆灿升 岑溪市人大常委会办公室派驻岑溪市马路镇伏六村党组织

  罗 敏 岑溪市财务局派驻岑溪市安平镇尖峰村党组织

  刘玉磊 梧州市成长和鼎新委员会派驻藤县塘步镇石塘村党组织

  李泳知 广西体育局派驻藤县象棋镇留村党组织

  梁光业 藤县县委宣传部派驻藤县天平镇满村村党组织

  林 翔 梧州市委组织部派驻藤县藤州镇积和村党组织

  农红明 梧州市住房和城乡扶植委员会派驻藤县濛江镇泗洲村党组织

  黄焕克 梧州学院派驻蒙山县汉豪乡金垌村党组织

  温绘椿 蒙山县疾病防止节制核心派驻蒙山县蒙山镇高堆村党组织

  陆 燕 藤县农业局派驻藤县和平镇龙塘村党组织

  梁昌权 梧州市长洲区林业局派驻梧州市长洲区倒水镇旧道村党组织

  梁 梅 梧州轮回经济财产园区管委会派驻梧州市龙圩区龙圩镇寨中村党组织

  张琳卓 梧州市龙圩区人民查察院派驻梧州市龙圩区大坡镇坡头村党组织

  龚 宁 北海市当局采购核心派驻铁山港区兴港镇粟山村党组织

  花培斌 北海市征地办派驻合浦县白沙镇新村村党组织

  林 丹 北海市司法局派驻合浦县山口镇中堂村党组织

  张伟春 北海市人社局派驻合浦县星岛湖镇珊瑚村党组织

  蔡卫建 合浦县住建局派驻闸口镇银坑村党组织

  李志刚 广西北部湾国际港务集团派驻上思县公道乡枯蒌村党组织

  黄卢华 防城港市委办派驻上思县南屏乡常隆村党组织

  吴贯海 防城港市当局办派驻防城区十万乡木筏村党组织

  官心怡 防城港市教育局派驻口岸区企沙镇山新村党组织

  吴伟强 东兴市市场监视办理局派驻东兴市马路镇吊应村党组织

  许国萍 防城港市防城区财务局派驻防城区华石镇那岽村党组织

  苏 睿 钦州日报社派驻灵山县承平镇那马村党组织

  余 靖 钦州市人社局派驻灵山县陆屋镇王猛村党组织

  方宗福 灵山县委组织部派驻灵山县佛子镇元眼村党组织

  余新松 钦州市文新广电局派驻灵山县承平镇华楠村党组织

  陈政希 浦北县委政法委派驻浦北县石埇镇长山村党组织

  吴 海 浦北县人民法院派驻浦北县三合镇三鸽村党组织

  张倚华 钦州市交通运输局派驻浦北县乐民镇金康村党组织

  黄小芳 钦州市钦南区卫生和打算生育局派驻钦州市钦南区那丽镇那丽村党组织

  谭永胜 钦州市委办公室派钦州市驻钦南区那丽镇那雾塘村党组织

  蒋 红 钦州市第二人民病院派驻钦州市钦北区贵台镇亨衢村党组织

  张福昌 钦州市钦北区近程办派驻钦州市钦北区大垌镇大塘村党组织

  林拾才 钦州市钦州港经济手艺开辟区工委办公室派驻钦州港经济手艺开辟区犀牛脚镇岭脚村党组织

  刘爱章 贵港市委办公室派驻桂平市马皮乡加石村党组织

  杨泽忠 桂平市农业局派驻桂平市金田镇武靖村党组织

  张汝新 桂平市安监局派驻桂平市木圭镇四德村党组织

  廖福恒 桂平市供销社派驻桂平市木乐镇新莲村党组织

  朱日强 贵港市移民工作办理局派驻桂平市南木镇洛连村党组织

  俞灵远 贵港市统计局派驻桂平市石咀镇新平村党组织

  曾彩莲 贵港市物价局派驻桂平市石龙镇东岗村党组织

  覃永红 广西政法办理干部学院派驻桂平市下湾镇龙岭村党组织

  黄永祥 贵港市农业科学研究院派驻平南县大坡镇雅水村党组织

  范海彬 贵港市人民查察院派驻平南县大安镇莲珠村党组织

  梁柱华 平南县扶植投资办理委员会办公室派驻平南县平山镇南思村党组织

  陈 华 平南县成长和鼎新局派驻平南县镇隆镇安然村党组织

  雷 炜 贵港市教育局派驻贵港市港北区庆丰镇都炉村党组织

  臧源献 贵港市港北区委组织部派驻贵港市港北区中里乡龙山村党组织

  龚举高 贵港市港南区委组织部派驻贵港市港南区新塘镇万福村党组织

  杨燕发 贵港市港南区民政局派驻贵港市港南区新塘镇三岸村党组织

  许阳阳 贵港市公安局港南分局派驻贵港市港南区木格镇东坡村党组织

  韦世玉 贵港市覃塘区科技局科技谍报研究所派驻贵港市覃塘区三里镇龙田村党组织

  谭 康 贵港市覃塘区委组织部派驻贵港市覃塘区三里镇双凤村党组织

  胡洪鸣 贵港市委组织部派驻贵港市覃塘区大岭乡江兴村党组织玉林市

  刘 洋 玉林市第一人民病院派驻北流市平政镇双垌村党组织

  覃 军 玉林市收支境查验检疫局派驻北流市民乐镇贺平村党组织

  韦民府 玉林市委办派驻北流市北流镇六荣村党组织

  冼维飞 北流市食物药品监视办理局派驻北流市大伦镇六岑村党组织

  冯志坚 玉林市委组织部派驻容县六王镇金库村党组织

  徐 明 玉林市财务局派驻容县容州镇励志村党组织

  姚荣新 玉林市编办派驻容县浪水镇扶冲村党组织

  蓝 港 自治区粮食局派驻陆川县大桥镇瓜头村党组织

  李春凤 玉林市政协办派驻陆川县温泉镇平和平静村党组织

  覃记盛 自治区粮食局派驻陆川县温泉镇风淳村党组织

  杨 凤 陆川县公安局派驻陆川县珊罗镇长纳村党组织

  梁雁秀 博白县外事办派驻博白县黄凌镇社角村党组织

  刘景生 博白县消息化工作办公室派驻博白县径口镇三育村党组织

  刘殿军 中国农业银行玉林分行派驻博白县那林镇多福村党组织

  李作科 玉林市教育局派驻博白县双旺镇邦杰村党组织

  张 永 自治区人民防空办公室派驻博白县旺茂镇民丰村党组织

  陈飞龙 玉林市公安局派驻兴业县石南镇六联村党组织

  郭 瑞 兴业县高级中学派驻兴业县山心镇蓬塘村党组织

  刘声宁 兴业县环保局派驻兴业县城隍镇莫村党组织

  吕俊峰 自治区侨民办派驻兴业县葵阳镇泉江村党组织

  潘天明 玉林市纪委派驻兴业县洛阳镇六九村党组织

  张冬森 玉林市玉州区教育研究室派驻玉林市玉州区城北街道陈旺村党组织

  文武良 玉林市人民当局办公室派驻玉林市玉州区南江街道广恩村党组织

  曾 强 玉林市林业局派驻玉林市福绵区新桥镇永宁村党组织

  庞军华 玉林市福绵区编委办派驻玉林市福绵区樟木镇忠荔村党组织

  黄燕晓 广西右江水利开辟无限义务公司派驻百色市右江区龙景街道六居村党组织

  廖东军 百色市物价局派驻百色市右江区四塘镇那伏村党组织

  黎 剑 百色市右江区人民当局办公室派驻百色市右江区龙川镇花红村党组织

  陶岳彬 自治区工信委派驻田阳县五村镇陇华村党组织

  曾广明 自治区党委机要局派驻田阳县五村镇桥马村党组织

  伍兆广 自治区扶贫办派驻田阳县五村沉着夜村党组织

  刘德欣 自治区金融办派驻田东县祥周镇结合村党组织

  鲍荣根 田东县财务局派驻田东县林逢镇民族村党组织

  邓小武 田东县金融办派驻田东县朔良镇南立村党组织

  覃 敏 自治区党委办公厅派驻田东县作登瑶族乡平略村党组织

  向玉红 自治区外事办派驻平果县果化镇布荣村党组织

  覃冬梅 平果县文化和体育广电局派驻平果县新安镇生坡村党组织

  黄志华 平果县民政局殡葬办理所派驻平果县坡造镇里面村党组织

  陆冬梅 百色市食物药品监视办理局派驻平果县海城乡定提村党组织

  梁思娟 百色市人大常委会派驻德保县敬德镇渠岩村党组织

  胡晓军 自治区人大民族委员会派驻德保县敬德镇巴宁村党组织

  韦乾昭 广西华银铝业无限公司派驻德保县巴头乡多喜村党组织

  罗华林 广西艺术学院派驻德保县东凌镇新屯村党组织

  何骑材 广西艺术学院派驻德保县东凌镇陇桥村党组织

  李志伟 广西建工集团派驻靖西市新甲乡甲赛村党组织

  兰 燕 百色市妇幼保健院派驻靖西市龙临镇偕乐村党组织

  梁 政 靖西市财务局派驻靖西市魁圩乡扶赖村党组织

  杨 森 靖西市河山资本局派驻靖西市吞盘乡灵光村党组织

  黄 娟 靖西市绩效评估核心派驻靖西市禄峒镇吉乐村党组织

  赵 繁 靖西市水利局派驻靖西市渠洋镇新和村党组织

  刘 栋 广西财经学院派驻靖西市魁圩乡平巷村党组织

  李和谋 广西财经学院派驻靖西市龙临镇大品村党组织

  陆光新 那坡县市政办理局派驻那坡县平孟镇弄汤村党组织

  廖 总 自治区国度平安厅派驻那坡县城厢镇弄底村党组织

  冯显云 广西大学派驻那坡县城厢镇吵嘴村党组织

  黄庶冰 广西大学派驻那坡县城厢镇百林村党组织

  苏勇力 百色市委组织部派驻凌云县下甲镇加西村党组织

  陈圣豪 自治区党委老干部局派驻凌云县泗城镇西秀村党组织

  文光胜 凌云县委员会组织部派驻凌云县沙里瑶族乡龙化村党组织

  钱 健 国度开辟银行广西分行派驻凌云县伶站瑶族乡平兰村党组织

  黄瑞玲 乐业县文联派驻乐业县幼平乡渡口村党组织

  马桂荣 百色市红十字会派驻乐业县新化镇乐翁村党组织

  邹 柱 自治区高级人民法院派驻乐业县同乐镇上岗村党组织

  潘聪聪 自治区党委巡视工作办公室派驻田林县潞城瑶族乡丰防村党组织

  上官炜 自治区纪委办公厅田林县那比乡六音村党组织

  李振峰 自治区农村信用社派驻田林县浪平镇香维村党组织

  刘长生 广西金融投资集团无限公司派驻田林县八桂瑶族乡者达村党组织

  尤锁柱 自治区林业厅丛林公安局派驻隆林各族自治县新州镇马雄村党组织

  覃华海 自治区旧事出书广电局派驻隆林各族自治县德峨镇德峨村党组织

  李向山 自治区国有黄冕林场派驻隆林各族自治县新州镇民德村党组织

  石春林 自治区林业勘测设想院派驻隆林各族自治县岩茶乡龙台村党组织

  韦玮琦 百色市公安局派驻隆林各族自治县猪场乡烂木干村党组织

  甘凯宁 广西广电收集百色分公司派驻隆林各族自治县德峨镇保上村党组织

  许世华 右江民族医学院派驻西林县那劳镇新寨村党组织

  黄 勇 百色市农业局派驻西林县普合苗族乡安然村党组织

  邓益发 西林县统计局派驻西林县西平乡八桥村党组织

  卢发家 贺州市农业局派驻贺州市八步区步头镇善中村党组织

  吴朝贵 桂林电子科技大学派驻贺州市八步区桂岭镇安然村党组织

  唐 蔚 贺州市八步区交通局派驻贺州市八步区南乡镇垌新村党组织

  傅远双 贺州市八步区水利局派驻贺州市八步区里松镇培才村党组织

  陈上仁 广西地矿局地质查询拜访院派驻贺州市平桂区沙田镇松木村党组织

  陈洪永 贺州市平桂区人社局派驻贺州市平桂区大平乡大平村党组织

  王鹰鹏 贺州市平桂区民宗局派驻贺州市平桂区沙田镇金竹村党组织

  谭家运 自治区平安出产监管局派驻钟山县公安镇黄凤村党组织

  袁启忠 钟山县人民当局办公室派驻钟山县清塘镇大同村党组织

  汪建云 贺州市档案局派驻钟山县钟山镇乌洞村党组织

  周艺璇 富川瑶族自治县委办派驻富川瑶族自治县富阳镇茶家村党组织

  杨林峰 富川瑶族自治县税务局派驻富川瑶族自治县石家乡黄竹村党组织

  高志永 广西中烟工业无限义务公司派驻富川瑶族自治县麦岭镇涌泉村党组织

  黄庆锋 自治区文化厅派驻昭平县黄姚镇新寨村党组织

  樊志源 中国航空集团公司派驻昭平县昭平镇江口村党组织

  何建伟 贺州市人民当局办公室派驻昭平县黄姚镇北莱村党组织

  莫慧阳 河池市绩效办派驻河池市金城江区六圩镇板坝村党组织

  杨光华 河池市总工会派驻河池市金城江区保平乡塘静村党组织

  韦继繁 河池市广播电视台派驻河池市金城江区长老乡那维村党组织

  侯素琴 河池市金城江区水产畜牧兽医局派驻河池市金城江区六甲镇坡维村党组织

  韦路华 河池市委宣传部派驻河池市宜州区祥贝乡古文村党组织

  韦 华 河池市财务局派驻河池市宜州区北牙瑶族乡保安村党组织

  谢万举 河池市宜州区文广新体局派驻河池市宜州区刘三姐镇乍洞村党组织

  何韦成 河池市宜州区发改局派驻河池市宜州区安马乡白屯村党组织

  周华锋 自治区交通运输厅派驻罗城仫佬族自治县小长安镇合北村党组织

  黄山河 河池市人民防空办公室派驻罗城仫佬族自治县四把镇集环村党组织

  覃俊淇 罗城仫佬族自治县纪委派驻罗城仫佬族自治县怀群镇勇敢村党组织

  缪永坤 自治区国资委派驻环江毛南族自治县川山镇琳琅村党组织

  谭东初 环江毛南族自治县环保局派驻环江毛南族自治县洛阳镇妙石村党组织

  覃炳调 环江毛南族自治县公安局派驻环江毛南族自治县洛阳镇地蒙村党组织

  黎国文 自治区食物药品监视办理局派驻南丹县八圩瑶族乡塘浪村党组织

  王俊雄 广西国际商务职业手艺学院派驻南丹县里湖瑶族乡甲木村党组织

  邓志丹 河池市委组织部派驻南丹县芒场镇者麻村党组织

  姜 欢 南丹县编办派驻南丹县罗富镇罗屯村党组织

  张 静 南丹县公安局交警大队派驻南丹县八圩瑶族乡朝房村党组织

  谷伟涛 自治区科学手艺厅派驻天峨县八腊瑶族乡五福村党组织

  尹仁湛 自治区科学手艺厅派驻天峨县六排镇令当村党 组织

  韦茂春 广欧化工研究院派驻天峨县六排镇索法村党组织

  李 晶 财务部驻广西专员办派驻东兰县东兰镇乐里村党组织

  周 晨 中国南方电网无限义务公司派驻东兰县花香乡坡索村党组织

  陆 莹 河池市委办公室派驻东兰县武篆镇东里村党组织

  韦家维 河池市卫生计生监视所派驻东兰县巴畴乡纳浪村党组织

  杨 林 自治区旅发委派驻巴马瑶族自治县那桃乡平林村党组织

  杨文光 自治区处所志办公室派驻巴马瑶族自治县百林乡那莫村党组织

  黄明宁 河池市河山资本派驻巴马瑶族自治县燕洞镇交乐村党组织

  陈自印 自治区人民查察院派驻凤山县乔音乡巴甲村党组织

  陆青柏 自治区查察院派驻凤山县平乐瑶族乡谋爱村党组织

  苏治森 自治区查察院派驻凤山县三门海镇坡心村党组织

  韦文清 凤山县当局办派驻凤山县乔音乡同乐村党组织

  许 鑫 广西宏桂集团派驻都安瑶族自治县地苏镇怀道村党组织

  雷振威 自治区发改委派驻都安瑶族自治县高岭镇宜江村党组织

  吴学军 自治区统计局派驻都安瑶族自治县下坳镇隆坝村党组织

  阳桂平 广西投资集团派驻都安瑶族自治县东庙乡古立村党组织

  单振风 共青团广西区委派驻都安瑶族自治县保安乡元力村党组织

  黄惠新 河池市当局办公室派驻都安瑶族自治县永安镇永吉村党组织

  邱晓君 自治区当局办公厅派驻大化瑶族自治县七百弄乡弄京村党组织

  张祖强 广西西江开辟投资集团无限公司派驻大化瑶族自治县百马乡中和村党组织

  韦 湘 河池市水库移民局派驻大化瑶族自治县北景镇汉达村党组织

  陆 政 大化瑶族自治县水利局派驻大化瑶族自治县板升乡弄纳村党组织

  覃继权 宾客市科学手艺协会派驻宾客市兴宾区良塘乡龙林村党组织

  罗勇明 宾客市水产畜牧兽医局派驻宾客市兴宾区良江镇权村党组织

  莫若飞 宾客市财务局派驻宾客市兴宾区三五镇方村党组织

  檀春梅 宾客市住房公积金办理核心派驻宾客市兴宾区桥巩镇毛塘村党组织

  蓝旭鹏 宾客市委组织部派驻象州县罗秀镇军田村党组织

  罗扬杨 宾客市委统战部派驻象州县寺村镇中团村党组织

  李永楷 自治区党委党校派驻武宣县桐岭镇和律村党组织

  杨 柳 自治区审计厅派驻武宣县禄新镇复旦村党组织

  韦炳旭 武宣县财务局派驻武宣县三里镇下江村党组织

  李少波 自治区教育厅派驻忻城县红渡镇六蝶村党组织

  陈 艳 广西经济办理干部学院派驻忻城县安东乡安东村党组织

  黄卢娟 宾客市桂中治旱乐滩水库引水灌区建管局派驻忻城县果遂镇同乐村党组织

  李乃幸 中国联通南宁分公司派驻金秀瑶族自治县三角乡六定村党组织

  莫秋明 宾客市旅发委派驻金秀瑶族自治县六巷乡大岭村党组织

  唐新勇 广西工程手艺研究院派驻合山市河里镇河里村党组织

  黄家勇 扶绥县交通局派驻扶绥县东罗镇都充村党组织

  方源达 崇左市委组织部派驻扶绥县昌平乡赛仁村党组织

  谢履攀 广西广播电视大学派驻大新县宝圩乡尚艺村党组织

  汤卫军 崇左市工人文化宫派驻大新县宝圩乡板价村党组织

  雷洪向 大新县人社局派驻大新县榄圩乡武姜村党组织

  伍勤忠 自治区农业厅派驻天等县都康乡把孔村党组织

  农欢庆 广西民师院派驻天等县向都沉着明村党组织

  农贵新 崇左市扶贫办派驻天等县龙茗镇东南村党组织

  胡小彪 崇左市委办公室派驻天等县驮堪乡南岭村党组织

  周世相 自治区民族宗教事务委员会派驻宁明县爱店镇堪爱村党组织

  庞永贵 崇左市林业局派驻宁明县海渊镇友福村党组织

  刘悦华 宁明县文化体育旧事出书广电局派驻宁明县北江乡东什村党组织

  徐 洋 自治区公安厅派驻龙州县上龙乡新联村党组织

  王春锋 自治区党委宣传部派驻龙州县下冻镇洞埠村党组织

  阎海峰 南宁海关派驻龙州县武德乡武德村党组织

  赵民航崇左市体育局派驻龙州县金龙镇板梯村党组织

  黄永华 崇左市人力资本和社会保障局派驻龙州县逐卜乡三叉村党组织

  农钧元 龙州县林业局派驻龙州县武德乡农干村党组织

  蒙绍盛 凭祥市工商行政办理局派驻凭祥市友情镇英阳村党组织

  黄仕莹 崇左市江州区委组织部派驻崇左市江州区那隆镇群黎村党组织

  莫国欢 崇左市科技局派驻崇左市江州区江州镇保安村党组织

  优良工作队员(365名)

  莫伍珍 南宁市妇幼保健院派驻横县南乡镇合山村工作队员

  王中平 广西北部湾银行派驻南宁市江南区工作队队长

  赵 峰 南宁市青秀区直属机关工委派驻南宁市青秀区伶俐镇工作分队队长

  许立勇 南宁市西乡塘财产园区管委会派驻南宁市西乡塘区金陵镇乐勇村工作队员

  廖清华 南宁市邕宁区直属机关工委派驻南宁市邕宁区那楼镇工作分队队长

  艾辉建 南宁市科学手艺局派驻南宁市武鸣区双桥镇合美村工作队员

  叶 伟 南宁市机构编制委员会办公室派驻横县峦城镇方村工作队员

  陆启周 自治区财务厅派驻宾阳县武陵镇马王村工作队员

  覃毅敏 中国银行广西分行派驻上林县巷贤镇苏仁村工作队员

  韦蕴桃 马山县百龙滩镇人民当局派驻马山县百龙滩镇龙昌村工作队员

  陈 炎 自治区党委统战部派驻隆安县城厢镇东安村工作队员

  郭 涛 南宁市文化旧事出书广电局派驻南宁市兴宁区昆仑镇黄宣村工作队员

  韦振峰 南宁市江南区委党校派驻南宁市江南区延安镇新城村工作队员

  覃才珀 南宁市青秀区长塘镇人民当局派驻南宁市青秀区长塘镇长大村工作队员

  梁艳秋 南宁市西乡塘区双定镇人民当局派驻南宁市西乡塘区双定镇义平村工作队员

  冯礼就 南宁市水利局派驻南宁市邕宁区蒲庙镇华康村工作队员

  黄政浓 南宁市那兰鹭鸟市级天然庇护区办理站派驻南宁市良庆区那马镇工作分队队长

  韦标再 广西-东盟经济手艺开辟区城市和农林水利办理局派驻南宁市武鸣区罗波镇天马村工作队员

  周定华 南宁锦虹棉纺织无限义务公司派驻横县百合镇庙庄村工作队员

  韦云高 南宁市法学会派驻宾阳县宾州镇国太村工作队员

  黄立温 上林县残疾人结合会派驻上林县塘红乡古春村工作队员

  梁福义 自治区社会安全事业局派驻马山县古零镇羊山村工作队员

  郭文斌 自治区台湾事务办公室派驻隆安县城厢镇那可村工作队员

  唐锦兴 南宁市武鸣区直属机关纪工委派驻南宁市武鸣区罗波镇工作分队队长

  徐世坚 南宁市供销合作联社派驻横县石塘镇瑶埠村工作队员

  吴 健 宾阳县经济商业和消息化局派驻宾阳县黎塘镇工作分队队长

  毛雪梅 上林县白圩镇人民当局派驻上林县白圩镇繁荣社区工作队员

  黄朝香 马山县供销合作联社派驻马山县周鹿镇上荣村工作队员

  文建伟 民建广西区委会派驻隆安县城厢镇东信村工作队员

  刘思平 南宁市人民防空办公室派驻南宁市武鸣区承平镇庆乐村工作队员

  潘新文 横县人大办公室派驻横县那阳镇宝华村工作队员

  刘 毅 广西柳州钢铁集团无限公司派驻柳城县工作队队长

  谭 坚 自治区扶贫办派驻融安县大坡乡岗伟村工作队员

  谭雁予 鹿寨县委组织部派驻鹿寨县黄冕镇工作分队队长

  吕 静 柳城县总工会派驻柳城县古砦仫佬族乡大岩垌村工作队员

  王兴建 柳州市情况卫生办理处派驻柳城县凤山镇头塘村工作队员

  张晓东 柳州市委党校派驻鹿寨县导江乡长垌村工作队员

  黄炜茜 融安县丛林公安局派驻融安县浮石镇谏村村工作队员

  陆小菊 广西科技大学派驻融安县泗顶镇泗顶村工作队员

  谭 强 柳州市妇幼保健院派驻融安县浮石镇六寮村工作队员

  卓家群 广西汽车集团无限公司派驻融水苗族自治县白云乡白照村工作队员

  胡章勇 柳州市委组织部派驻融水苗族自治县大浪镇大新村工作队员

  罗凤宽 融水苗族自治县市场监视办理局派驻融水苗族自治县汪洞乡日常平凡村工作队员

  吴 杰 柳州恒达巴士股份无限公司派驻融水苗族自治县四荣乡九溪村工作队员

  周有海 政协柳州市委员会派驻融水苗族自治县四荣乡江潭村工作队员

  蒋小峰 自治区工商局派驻三江侗族自治县老堡乡老巴村工作队员

  彭跃辉 柳州市总工会派驻三江侗族自治县和平乡板六村工作队员

  尹 睿 柳州市北城投资开辟集团无限公司派驻三江侗族自治县洋溪乡红岩村工作队员

  孙国瑞 柳州市投资推进局派驻柳州市柳江区土博镇屯兵村工作队员

  覃 涛 柳州市工人病院派驻柳州市柳江区流山镇大石村工作队员

  何 婵 柳州市柳南区太阳村镇人民当局派驻柳州市柳南区太阳村镇太阳村工作队员

  王贵军 桂林市委政策研究室派驻灵川县定江镇赤江村工作队员

  全剑联 灵川县工商质监局派驻灵川县海洋乡安泰村工作队员

  黄 强 灵川县文新广体局派驻灵川县大圩镇涧沙村工作队员

  农荣良 桂林市扶贫办派驻全州县咸水镇白竹村工作队员

  秦晓红 桂林市委老干局派驻全州县全州镇田伟村工作队员

  唐颜荣 全州县教育局派驻全州县凤凰镇翠西村工作队员

  蒋小华 全州县供销合作社派驻全州县安和镇平岗村工作队员

  郭元华 兴安县委组织部派驻兴安县华江瑶族乡工作分队队长

  漆 军 兴安县委政法委派驻兴安县漠川乡财金村工作队员

  黄先玉 永福县委组织部派驻永福县永福镇坪岭村工作队员

  谢振凯 桂林市总工会派驻永福县永福镇曾村工作队员

  覃立德 桂林市欢迎办派驻阳朔县阳朔镇高洲村工作队员

  冯 伟 阳朔县文新广体局派驻阳朔县福利镇龙尾村工作队员

  谷宝太 自治区投资推进局派驻灌阳县工作队队长

  苑守瑞 桂林理工大学派驻灌阳县新街镇永富村工作队员

  曾念友 灌阳县老干局派驻灌阳县灌阳镇工作分队队长

  李 菡 自治区投资推进局派驻灌阳县新街镇龙炼村工作队员

  李小飞 桂林市七星区当局办派驻灌阳县文市镇同仁村工作队员

  黄好国 广西卫生职业手艺学院派驻龙胜各族自治县乐江乡石甲村工作队员

  陆曙恒 龙胜县委组织部派驻龙胜各族自治县泗水乡马骆村工作队员

  陈建军 广西日报传媒集团派驻龙胜各族自治县龙胜镇都坪村工作队员

  梁家山 桂林医学院派驻龙胜各族自治县乐江乡同乐村工作队员

  蒙昌伟 龙胜各族自治县委统战部派驻龙胜各族自治县平等镇龙坪村工作队员

  郭众奇 自治区质监局派驻资本县工作队队长

  董桂尧 桂林旅游学院派驻资本县瓜里乡金江村工作队员

  周文华 桂林师专派驻资本县梅溪镇戈洞坪村工作队员

  王建生 桂林市河山局派驻资本县中峰镇福景村工作队员

  兰宗政 资本县民政局派驻资本县梅溪镇三茶村工作队员

  陈桂宁 桂林市工商局派驻平乐县二塘镇洪流村工作队员

  唐 莉 平乐县水产畜牧兽医局派驻平乐县张家镇老埠村工作队员

  梁俸瑞 平乐县林业局派驻平乐县泉源镇义洞村工作队员

  周湘玲 荔浦县人社局派驻荔浦县马岭镇长安村工作队员

  何 鸽 荔浦县扶贫办派驻荔浦县龙怀乡庆云村工作队员

  钟星子 荔浦县总工会派驻荔浦县茶城乡文德村工作队员

  周大全 桂林市粮食局派驻恭城瑶族自治县嘉会镇吉山村工作队员

  蒋洪林 桂林市人社局派驻恭城瑶族自治县嘉会镇泗安村工作队员

  卿 勇 恭城瑶族自治县民宗局派驻恭城瑶族自治县西岭镇下宋村工作队员

  林 清 恭城瑶族自治县农业局派驻恭城瑶族自治县安然乡间山源村工作队员

  谭后能 恭城瑶族自治县当局办派驻恭城瑶族自治县莲花镇兰洞村工作队员

  梁伟军 桂林市临桂区质量手艺监视局派驻桂林市临桂区六塘镇工作分队队长

  吴照强 桂林市临桂区物价局派驻桂林市临桂区宛田瑶族乡工作分队队长

  孟祥科 自治区党委党校派驻桂林市雁山区雁山镇良丰村工作队员

  李尚武 广西职业手艺学院派驻苍梧县岭脚镇人和村工作队员

  黄锦泉 苍梧县粮食局派驻苍梧县六堡镇首溪村工作队员

  郭伟芳 苍梧县卫计局派驻苍梧县京南镇富宁村工作队员

  赵雪丽 岑溪市文化旧事出书广电体育局派驻岑溪市筋竹镇义水村工作队员

  梁 鸿 梧州市红十字会派驻岑溪市大业镇大献村工作队员

  高海萍 岑溪市农村能源办公室派驻岑溪市安平镇治垌村工作队员

  李昭明 岑溪市民政局派驻岑溪市三堡镇蒙奇村工作队员

  郭柱荣 梧州市财务预算绩效办理局派驻岑溪市波塘镇龙田村工作队员

  黄翠丽 藤县埌南镇人民当局派驻藤县埌南镇冼村工作队员

  黄佳妮 藤县岭景镇文化体育和广播电视站派驻藤县岭景镇中村工作队员

  黄伟森 藤县公安局派驻藤县大黎镇黎田村工作队员

  梁 峰 藤县水利局派驻藤县濛江镇那塘村工作队员

  黄位坚 藤县审计局派驻藤县藤州镇古达村工作队员

  甘震宇 梧州市教育局派驻藤县古龙镇合隆村工作队员

  黄 丽 蒙山县长坪瑶族乡党委派驻蒙山县长坪瑶族乡长坪村工作队员

  韦宇宁 梧州市质量手艺监视局派驻梧州市万秀区龙湖镇旺步村工作队员

  李毅明 广西交通投资集团柳州高速公路运营无限公司派驻梧州市长洲区长洲镇泗洲村工作队员

  蒙汉明 自治区党委党史研究室派驻梧州市龙圩区工作队队长

  黄 珊 梧州市龙圩区统计局派驻梧州市龙圩区龙圩镇都坎村工作队员

  陈征胜 北海市委宣传部派驻合浦县白沙镇虎塘村工作队员

  吴智雄 北海市人民查察院派驻合浦县白沙镇平田村工作队员

  曾 卉 北海市科协派驻北海市银海区银滩镇工作分队队长

  杨 有 北海市委组织部派驻合浦县常乐镇北城村工作队员

  吴香莲 合浦县农业局派驻合浦县常乐镇象古村工作队员

  隋文勃 北海市铁山港区审计局派驻北海市铁山港区营盘镇盐灶村工作队员

  叶 滢 北海市银海区残联派驻北海市银海区银滩镇禾沟村工作队员

  李发伟 北海市银海区福成镇当局派驻北海市银海区福成镇平新村工作队员

  黄鹉文 北海市海城区涠洲镇当局派驻北海市海城区涠洲镇西角村工作队员

  黄胜武 北海市民政局派驻合浦县党江镇企坎村工作队员

  冼连光 广西北部湾国际港务集团无限公司派驻上思县叫安镇百包村工作队员

  彭 宇 自治区景象形象局派驻上思县在妙镇有生村工作队员

  武路云 防城港市纪委派驻上思县平福乡平福村工作队员

  陆 地 防城港市委组织部派驻防城港市防城区大菉镇百里村工作队员

  谭美军 防城港市侨民和港澳办派驻防城港市防城区那良镇太坪村工作队员

  黄 源 上思县人民法院派驻上思县华兰镇华城村工作队员

  麦彩胜 东兴市农业局派驻东兴市江平镇黄竹村工作队员

  徐瑞生 防城港市口岸区渔政大队派驻防城港市口岸区光坡镇沙螺寮村工作分队队长

  徐 明 钦州市财务局派驻灵山县沙坪镇旺屋村工作队员

  梁业跃 灵山县委办公室派驻灵山县伯劳镇宦楼村工作队员

  杨永丽 灵山县妇幼保健院派驻灵山县那隆镇充头村工作队员

  余传剑 灵山县丛林公安局派驻灵山县平山镇古朴村工作队员

  梁朝利 灵山县工商局派驻灵山县新圩镇工作分队长

  韦景泉 灵山县食物药品监视办理局派驻灵山县承平镇工作分队长

  黄文福 钦州市统计局派驻灵山县烟墩镇莲塘村工作队员

  梁永平 钦州市职业教育核心派驻灵山县文利镇甲叉村工作队员

  李权灵 灵山县西医病院派驻灵山县新圩镇渌一村工作队员

  梁德瑜 灵山县人大常委会办公室派驻灵山县武利镇大沙村工作队员

  劳式义 钦州市农机局派驻浦北县北通镇佛新村工作队员

  程文胜 自治区统计局派驻浦北县工作队队长

  张 晖 钦州市开辟投资集团无限公司派驻浦北县福旺镇六合村工作队员

  张伟廉 浦北县财务局派驻浦北县泉水镇工作分队长

  钟方杰 钦州市水产畜牧兽医局派驻浦北县官垌镇垌口村工作队员

  陈 崇 钦州市投资推进局派驻浦北县江城街道桥山村工作队员

  颜景东 钦州市妇幼保健院派驻浦北县安石镇新塘村工作队员

  米德伟 钦州市钦南区统计局派驻钦州市钦南区沙埠镇平银村工作队员

  廖健宇 钦州市钦南区水利局派驻钦州市钦南区久隆镇黎屋村工作队员

  莫海英 钦州市钦南区水产畜牧兽医局派驻钦州市钦南区大番坡镇大番坡村工作队员

  谭功华 钦州市丛林公安局派驻钦州市钦南区那彭镇清湖村工作队员

  邓磊聘 钦州市高新区派驻钦州市钦北区长滩镇新铺村工作队员

  韦奕光 钦州市钦北区教育局派驻钦州市钦北区平吉镇广平村工作队员

  苏彬奕 钦州市审计局派驻钦州市钦北区板城镇厚孟村工作队员

  刘明羽 钦州市科技局派驻钦州市钦北区青塘镇青华村工作队员

  陈东荣 钦州市钦北区安监局派驻钦州市钦北区那蒙镇工作分队长

  陈泰明 中国海监钦州支队派驻钦州港经济手艺开辟区犀牛脚镇西寮村工作队员

  刘 军 自治区司法厅派驻桂平市工作队队长

  张锦崇 贵港市广播电视大学派驻桂平市大洋镇寻欧村工作队员

  曾永全 桂平市供销社派驻桂平市金田镇新圩村工作队员

  李 俊 广西工业职业手艺学院派驻桂平市垌心乡督的村工作队员

  黄海丽 桂平市人才交换核心派驻桂平市罗秀镇露凤村工作队员

  麦玉海 贵港市财务局派驻桂平市马皮乡西河村工作队员

  黄结安 贵港市水利局派驻桂平市社坡镇宝土村工作队员

  梁静欢 桂平市景象形象局派驻桂平市石咀镇河口村工作队员

  梁维富 中国人民银行贵港市核心支行派驻桂平市石龙镇新隆村工作队员

  刘新贵 贵港市文化旧事出书广电局派驻桂平市下湾镇新庄村工作队员

  罗 伟贵港供电局派驻桂平市马皮乡水秀村工作队员

  容 志 桂平市委宣传部派驻桂平市中沙镇上国村工作队员

  杨 勇 贵港市食物药品监视办理局派驻平南县六陈镇安泰村工作队员

  李新超 贵港市科学手艺局派驻平南县思旺镇六桂村工作队员

  李崇召 平南县红十字会派驻平南县东华镇关塘村工作队员

  李永辉 广西金融投资集团派驻平南县大新镇大中村工作队员

  赵 彩 平南县委组织部派驻平南县思界乡新旺村工作队员

  黄 来 平南县粮食局派驻平南县同和镇利道村工作队员

  余浩华 贵港市港北区成长和鼎新局派驻贵港市港北区武乐镇吉斗村工作队员

  杨 杰 贵港市港北区教育局派驻贵港市港北区中里乡铁岭村工作队员

  黄 中 贵港市港南区总工会派驻贵港市港南区八塘街道大新村工作队员

  李 委 西江开辟投资集团派驻贵港市港南区新塘镇万福村工作队员

  李华梁 贵港市港南区林业局派驻贵港市港南区木格镇和平村工作队员

  吴少光 广西桂物储运集团派驻贵港市覃塘区工作队队长

  何可旭 贵港市覃塘区团委派驻贵港市覃塘区山北乡保和村工作队员

  潘伟艺 贵港市法学会派驻贵港市覃塘区石卡镇坭湾村工作队员

  韦 捷 贵港市覃塘区委宣传部派驻贵港市覃塘区大岭乡互合村工作队员

  周 行 广西农业科学院派驻北流市工作队队长

  黄 臻 北流市信访局派驻北流市山围镇塘头村工作队员

  江钊荣 玉林市林业局派驻北流市隆盛镇隆盛村工作队员

  梁 汉 玉林市国度税务局派驻北流市新圩镇新圩村工作队员

  林 梅 北流市工商局派驻北流市扶新镇隆安村工作队员

  宋华炎 北流市处所税务局派驻北流市大里镇大里村工作队员

  甘 坚 容县纪委派驻容县松山镇三合村工作队员

  邱文源 玉林市财务局绩效局派驻容县罗江镇半月村工作队员

  区曼霞 容县卫生和打算生育局派驻容县杨村镇东华村工作队员

  沈 威 玉林市商务局派驻容县松山镇大中村工作队员

  伍敏鹭 容县丛林公安局派驻容县浪水镇扶昨村工作队员

  朱旭林 玉林市食物药品查验所派驻黎村镇敦睦村工作队员

  黄志梅 陆川县马坡镇人民当局派驻陆川县马坡镇六平村工作队员

  陆志健 玉林市农田水利工作办理站派驻陆川县沙湖镇长沙村工作队员

  吴超荣 陆川县清湖镇人民当局派驻陆川县清湖镇塘寨村工作队员

  李小金 陆川县扶贫开辟办公室派驻陆川县温泉镇温泉村工作队员

  黄 海 博白县城管大队派驻博白县双凤镇凤宁村工作队员

  牟正威 玉林市人防批示消息保障核心派驻博白县博白镇大良村工作队员

  廖 础 博白县委组织部派驻博白县亚山镇互卫村工作队员

  莫 翠 博白县平安出产监察大队派驻博白县新田镇林桂村工作队员

  朱 光 玉林市二轻工业结合社派驻博白县宁潭镇杨青村工作队员

  朱雪峰 玉林市老干局派驻博白县菱角镇大龙村工作队员

  蒋儒东 兴业县财务局派驻兴业县城隍镇马庄村工作队员

  梁 毅 玉林市审计局派驻兴业县沙塘镇福联村工作队员

  刘传钦 玉林市供销社派驻兴业县北市镇兴福村工作队员

  罗 政 玉林市救助办理站派驻兴业县大平山镇南村工作队员

  唐茂刚 兴业县人社局派驻兴业县蒲塘镇石槐村工作队员

  周启迎 玉林市扶贫办派驻玉林市玉州区仁东镇石地村工作队员

  钟 强 玉林市委政法委派驻玉林市玉州区仁厚镇上罗村工作队员

  唐晓云 玉林市福绵区委组织部派驻玉林市福绵区福绵镇上地村工作队员

  张 胜 玉林市总工会派驻玉林市福绵区成均镇井龙村工作队员

  黄泽光 百色市市政办理局派驻百色市右江区四塘镇鲁平村工作队员

  张明钦 柳州商贸职业学校派驻百色市右江区永乐镇石平村工作队员

  黄则霖 百色市右江区汪甸瑶族村夫民当局派驻百色市右江区汪甸瑶族乡乐益村工作队员

  张问权 百色市旅发委派驻田阳县巴别乡三坡村工作队员

  蒙绍江 田阳县绩效办派驻田阳县那满镇内江村工作队员

  黄丽秋 田阳县机关事务局派驻田阳县那满镇大成村工作队员

  孔祥军 田阳县教育局派驻田阳县那满镇露美村工作队员

  欧阳婧儒 田东县祥周镇人民当局派驻田东县祥周镇结合村工作队员

  黄 钊 田东县审计局派驻田东县思林镇丰马村工作队员

  麻金环 田东县就业办事核心派驻田东县江城镇大诺村工作队员

  韦庆丽 田东县思林镇党委派驻田东县思林镇百笔村工作队员

  卢志琨 田东县祥周镇人民当局派驻田东县祥周镇榜样村工作队员

  凌春花 平果县房改办派驻平果县承平镇工作分队队长

  潘成才 平果县物价局派驻平果县新安镇工作分队队长

  梁卫花 平果县审计局派驻平果县马头镇工作分队队长

  黄增松 平果县工商局派驻平果县黎明乡工作分队队长

  吴章德 平果县公安局派驻平果县新安镇都先村工作队员

  杨光祥 百色市工管委派驻德保县足荣镇农豆村工作队员

  黄 诚 德保县委办派驻德保县东凌镇高国村工作队员

  黄珠道 德保县物价局派驻德保县龙光乡大邦村工作队员

  黄建挺 德保县自来水厂派驻德保县燕峒乡利屯村工作队员

  汤含斌 德保县绩效办派驻德保县马隘镇大喜村工作队员

  沈 桓 德保县环保局派驻德保县那甲镇念凌村工作队员

  黄晓方 中越跨境经合区管委会派驻靖西市龙邦镇工作分队队长

  农汉忠 靖西市工业区办理委员会派驻靖西市安德镇工作分队队长

  梁 军 靖西市公安局派驻靖西市平和平静乡工作分队队长

  岑德伟 靖西市烟草专卖局派驻靖西市新甲乡工作分队队长

  杨志才 百色市司法局派驻靖西市武平镇工作分队长

  陆业仁 靖西市人大常委会派驻靖西市同德乡工作分队队长

  黄炳忠 自治区国度平安厅派驻那坡县工作队队长

  黄忠棉 那坡县百都村夫民当局派驻那坡县百都乡弄陇村工作队员

  覃金宁 那坡县百南村夫民当局派驻那坡县百南乡百南村工作队员

  陈仁兴 凌云县玉洪瑶族乡党委派驻凌云县玉洪瑶族乡乐里村工作队员

  张 鹏 广西交通投资集团派驻凌云县加尤镇央里村工作队员

  孙开国 自治区财务厅局派驻凌云县泗城镇腰马村工作队员

  禤达宇 自治区高级人民法院派驻乐业县工作队队长

  梁开国 乐业县甘田镇人民当局派驻乐业县甘田镇达道村工作队员

  林 翔 百色市交通运输局派驻乐业县逻沙乡龙南村工作队员

  李 黎 右江日报社派驻乐业县新化镇仁里村工作队员

  梁 铭 广西机械工业研究院派驻乐业县逻西乡民治村工作队员

  周恩广 自治区纪委案件审理室派驻田林县高龙乡新寨村工作队员

  宋万勇 自治区纪委派驻田林县潞城瑶族乡平板村工作队员

  黄良涵 中信银行南宁分行派驻田林县浪平镇西华村工作队员

  易晓东 兴业银行南宁分行派驻田林县乐里镇文化村工作队员

  梁晓松 自治区旧事出书广电局派驻隆林各族自治县德峨镇三冲村工作队员

  覃友进 广西电视台派驻隆林各族自治县平班镇平寨村工作队员

  罗昌海 隆林各族自治县丛林公安局派驻隆林各族自治县德峨镇弄杂村工作队员

  黄 鹏 隆林各族自治县者浪村夫民当局派驻隆林各族自治县者浪乡么窝村工作队员

  农忠弟 隆林各族自治县平班镇人民当局派驻隆林各族自治县平班镇者合村工作队员

  盘兰芳 西林县教育局派驻西林县那劳镇顶蚌村工作队员

  黄炜炬 西林县工商局派驻西林县西平乡平上村工作队员

  岑建杰 西林县编办派驻西林县八达镇坝弄村工作队员

  刘 俊 贺州市八步区农业局派驻贺州市八步区铺门镇中华村工作队员

  朱水军 贺州市八步区房改办派驻贺州市八步区贺街镇联东村工作队员

  陈浩钊 贺州市八步区委组织部派驻贺州市八步区大宁镇忠福村工作队员

  廖仕松 贺州市八步区教育局派驻贺州市八步区莲塘镇新莲村工作队员

  黎超为 贺州市住建局派驻贺州市平桂区水口镇高林村工作队员

  林元秀 贺州市平桂区扶贫开辟办公室派驻贺州市平桂区羊头镇龙山村工作队员

  陆中民 贺州市平桂区卫计局派驻贺州市平桂区沙田镇龙屏村工作队员

  钟 琦 贺州市平桂区黄田镇人民当局派驻贺州市平桂区黄田镇东水村工作队员

  王有泉 自治区安监局派驻钟山县珊瑚镇新民村工作队员

  张呈斌 钟山县农村能源办派驻钟山县公安镇大田村工作队员

  岑丽银 钟山县卫生和打算生育局派驻钟山县同古镇四合村工作队员

  肖明禁 贺州市人民查察院派驻钟山县两安瑶族乡三联村工作队员

  周海峰 富川瑶族自治县人民当局办公室派驻富川瑶族自治县朝东镇鲤鱼塘村工作队员

  张路军 富川瑶族自治县教育局派驻富川瑶族自治县新华乡盘坝村工作队员

  韦鹏飞 富川瑶族自治县人社局派驻富川瑶族自治县白沙镇木江村工作队员

  钟杰章 富川瑶族自治县直属机关工委派驻富川瑶族自治县富阳镇洋溪村工作队员

  邱承纲 昭平县残联派驻昭平县走马镇利济村工作队员

  叶昌坚 广西农村投资集团无限公司派驻昭平县马江镇清洲村工作队员

  李北年 昭平县统计局派驻昭平县五将镇武阳村工作队员

  邓宏凯 贺州学院派驻昭平县樟木林镇平田村工作队员

  韦娇霞 河池市金城江区委办公室派驻河池市金城江区河池镇那崖村工作队员

  银志益 河池市金城江区纪委派驻河池市金城江区拔贡镇拉电村工作队员

  覃天禄 河池市金城江区社科联派驻河池市金城江区九圩镇九圩社区工作队员

  方镇强 自治区旅发委派驻河池市宜州区工作队队长

  陈俊同 河池市工商局派驻河池市宜州区福龙瑶族乡京口村工作队员

  覃仁驹 河池市宜州区审计局派驻河池市宜州区安马乡拉炭村工作队员

  韦忠德 河池市宜州区委组织部派驻河池市宜州区屏南乡合寨村工作队员

  黄志海 广西教育学院派驻罗城仫佬族自治县龙岸镇泗潘村工作队员

  赵 翔 河池市纪委派驻罗城仫佬族自治县怀群镇虾洞村工作队员

  韦华举 罗城仫佬族自治县近程办派驻罗城仫佬族自治县河汉镇上朝村工作队员

  周若希 河池市地盘储蓄核心派驻环江毛南族自治县长美乡八福村工作队员

  蒙东林 环江毛南族自治县党委组织部派驻环江毛南族自治县长美乡内典村工作队员

  沉思颖 环江毛南族自治县委老干部派驻环江毛南族自治县下南乡景阳村工作队员

  林国梅 自治区食物药品监视办理局派驻南丹县工作队队长

  陈景院 河池日报社派驻南丹县芒场镇蛮降村工作队员

  罗 攀 南丹县工业园区办理委员会派驻南丹县车河镇车河村工作队员

  陈文海 南丹县旅游局派驻南丹县里湖瑶族乡化果村工作队员

  莫文焱 南丹县卫生和打算生育委员派驻南丹县里湖瑶族乡懂甲村工作队员

  黄有江 南丹县委组织部派驻南丹县芒场镇拉者村工作队员

  丁大伟 自治区科技厅派驻天峨县八腊瑶族乡甘洞村工作队员

  刘 洋 自治区科技厅派驻天峨县六排镇令当村工作队员

  黄世平 自治区总工会派驻东兰县武篆镇坤王村工作队员

  杨艳平 广西民族大学派驻东兰县三石镇仁合村工作队员

  李程武 广西交通职业手艺学院派驻东兰县大同家书河村工作队员

  覃 卫 河池市工业和消息化委员会派驻东兰县兰木乡果隆村工作队员

  冉启民 巴马瑶族自治县财务局派驻巴马瑶族自治县西山乡弄烈村工作队员

  陆泠羽 南丹县妇幼保健院派驻南丹县六寨镇才怀村工作队员

  韦凯腾 巴马瑶族自治县编办派驻巴马瑶族自治县所略乡龙凤村工作队员

  彭毅君 自治区查察院派驻凤山县凤城镇松仁村工作队员

  兰国江 河池市农业局派驻凤山县长洲镇那爱村工作队员

  曹 毅 凤山县委组织部派驻凤山县长洲镇郎里村工作队员

  覃森英 凤山县纪委派驻凤山县平乐瑶族乡平旺村工作队员

  王 翔 都安瑶族自治县保安村夫民当局派驻都安瑶族自治县保安乡巴善村工作队员

  蓝必庆 都安瑶族自治县人大办公室派驻都安瑶族自治县下坳镇隆坝村工作队员

  覃君榜 都安瑶族自治县委组织部派驻都安瑶族自治县拉烈镇百加村工作队员

  韦 安 都安瑶族自治县工贸易结合会派驻都安瑶族自治县龙湾乡群乐村工作队员

  覃建郡 都安瑶族自治县临港工业区办理委员会派驻都安瑶族自治县大兴镇弄模村工作队员

  李宁金 自治区人民当局办公厅派驻大化瑶族自治县古河乡丹桂村工作队员

  吴传武 广西铁路投资集团无限公司派驻大化瑶族自治县七百弄乡古竹村工作队员

  黄佩珍 大化瑶族自治县总工会派驻大化瑶族自治县七百弄乡戈从村工作队员

  韦 峥 广西电网无限义务公司派驻宾客市兴宾区工作队队长

  覃 宁 宾客市兴宾区委老干局派驻宾客市兴宾区迁江镇阮云村工作队员

  吴 宇 宾客市质量手艺监视局派驻宾客市兴宾区凤凰镇白山村工作队员

  潘克建 宾客市工信委派驻宾客市兴宾区蒙村镇盘龙村工作队员

  张月照 宾客市兴宾区委组织部派驻宾客市兴宾区蒙村镇洪江村工作队员

  覃志猛 宾客市兴宾区委宣传部派驻宾客市兴宾区城厢镇安然村工作队员

  曾运丰 宾客市兴宾区水产畜牧兽医局派驻宾客市兴宾区平阳镇洛洞村工作队员

  龚秀宁 宾客市移民局派驻宾客市兴宾区蒙村镇洪江村工作队员

  廖 慧 象州县委宣传部派驻象州县马坪镇古路村工作队员

  熊春花 象州县民政局派驻象州县大乐镇新杯村工作队员

  黄连金 象州县中平镇人民当局派驻象州县中平镇大架村工作队员

  彭 渊 中国轻工业南宁设想工程无限公司派驻武宣县通挽镇花马村工作队员

  黄世泽 武宣县人民法院派驻武宣县武宣镇回龙村工作队员

  陈克宗 武宣县市场监视办理局派驻武宣县东乡镇武兰村工作队员

  张 喆 宾客市商务局派驻忻城县大塘镇木兰村工作队员

  黄兰磊 忻城县委组织部派驻忻城县果遂镇古抗村工作队员

  罗佑香 忻城县城关镇人民当局派驻忻城县城关镇古麦村工作队员

  余凤琴 金秀瑶族自治县卫计局派驻金秀瑶族自治县罗香乡山茶村工作队员

  黄舒城 广西情况庇护科学研究院派驻金秀瑶族自治县罗香乡罗运村工作队员

  谭献华 合山市北泗镇人民当局派驻合山市北泗镇屯山村工作队员

  农蕙菱 崇左市民政局派驻扶绥县柳桥镇坡利村工作队员

  方巧萍 扶绥县质监局派驻扶绥县东门镇六头村工作队员

  胡广平 广西贸易学校派驻大新县硕龙镇岩应村工作队员

  黄佩平 崇左市残疾人辅助器办事核心派驻大新县榄圩乡先力村工作队员

  黄伟西 中国人寿广西分公司派驻天等县进远乡进远村工作队员

  覃殷历 崇左市地税局派驻天等县福新镇福宁村工作队员

  韦 军 天等县住建局派驻天等县驮堪乡道念村工作队员

  王云清 宁明县住房轨制鼎新委员会办公室派驻宁明县板棍乡上松村工作队员

  周爱雄 宁明县城中镇人民当局派驻宁明县城中镇馗塘村工作队员

  伍善旺 自治区党委宣传部派驻龙州县工作队队长

  殷富群 自治区农垦局派驻龙州县彬桥乡安镇村工作队员

  韦桂宁自治区公安厅派驻龙州县龙州镇贯明村工作队员

  李国兴 自治区公安厅派驻龙州县下冻镇峡岗村工作队员

  陈业翀 自治区公安厅派驻凭祥市上石镇板旺村工作队员

  张世波 凭祥市食物药品监视办理局派驻凭祥市夏石镇夏桐村工作队员

  何佳明 凭祥市林业局派驻凭祥市友情镇平而村工作队员

  王海玫 崇左市江州区社科联派驻崇左市江州区那隆镇岜王村工作队员

  黄俊杰 崇左市水库移民办理局派驻崇左市江州区承平街道盆垌村工作队员

  编纂:沈嘉威作者:温子锐

  【打印文章】

  《求是》杂志颁发习总书记主要文章

  习:在留念五四活动100周年...

  芳华要若何渡过,倾听习总书记...

  鹿心社:精准脱贫调研手记

  鹿心社寄语壮乡青年:勤奋在扶植壮...

  以习同志为焦点的党地方关怀青...

  鹿心社陈武会见港区省级政协委员联...

  广西五一劳动奖和广西工人前锋号表...

  习在2019年中国北京世界园...

  亦师亦友,习与青年的故事

  第二届“一带一路”国际合作高峰论坛举行圆桌峰会 习掌管会议并致辞

  当真进修贯彻习总书记主要讲话精力结实推进我区机构编制工作再上新台阶

  习出席第二届“一带一路”国际合作高峰论坛揭幕式并颁发宗旨演讲

  陈希:扶植忠实清洁担任的高本质专...

  曾万明:鞭策新时代下层党建工作提...

  曾万明:争做担任实干的优良组工干部

  【图解】十九大以来组织工作环境和...

  革命老区村党支部书记培训班在深开班

  坚定防止形式主义、权要主义  推...

  全区互联网企业党建工作座谈会在南...

  广西干部培训聚焦政治教育和专业化能力

  自治区党委组织部召开专题会议,深...

  主办:中国广西壮族自治区委员会组织部

  承办:广西壮族自治区党员干部现代近程教育办理办公室

  德律风 传真 邮箱:

  八桂前锋APP营业征询电线号

  公安机关存案的国际联网存案号:167

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 盈盈彩线路-盈盈彩网址 版权所有